Última especial foi reduzida

O que inicialmente seriam 137 Km até Natal, por motivos de segurança, foi reduzido para o Km 90. Nos carros a liderança é da dupla dos Protótipos, Lucas Moraes/Beco Andreotti, com quase 15 minutos de vantagem sobre o 2º colocado, Gunter Hinkelmann/Weidner Moreira, da categoria Super Production. Na terceira colocação no acumulado, está Luiz Facco/Vinícius Castro, da Categoria Pró-Brasil. Se tudo se confirmar, serão três duplas de três categorias no pódio.

Resultados acumulados após a 3ª etapa

Ord   Cat   Piloto   1TE   2TE   3TE   Penal   Bonus   Total   Dif  
1   T1   323 Lucas Lemgruber e Beco Andreott   1.59.04,0  2.21.33,0  1.55.49,0  4,0  6.30,0  6.10.00,0   
2   SP   348 Gunter Hinkelmann e Weidner Mor   2.10.30,0  2.12.05,0  2.08.49,0    6.26,0  6.24.58,0  14.58,0 
3   BR   310 Luiz Facco e Vinicius Castro   2.18.00,0  2.09.16,0  2.11.32,0  1.00,0  7.25,0  6.32.23,0  22.23,0 
4   T1   370 Joao Carlos e Emerson Cavassin   2.03.09,0  2.23.18,0  1.53.45,0  24.00,0  7.04,0  6.37.08,0  27.08,0 
5   BR   335 Cleber Rodrigues e Eduardo Rebo   2.17.40,0  2.22.52,0  2.08.08,0  2.00,0  6.28,0  6.44.12,0  34.12,0 
6   T1   322 Leandro Torres e Marcos Macedo   2.20.00,0  2.20.50,0  2.10.29,0    6.54,0  6.44.25,0  34.25,0 
7   SP   312 Regis Braga e Ana Carolina   2.17.51,0  2.11.42,0  2.05.45,0  20.00,0  7.30,0  6.47.48,0  37.48,0 
8   SP   369 Gustavo Tata e Emerson Toshio   2.15.00,0  2.26.21,0  2.19.42,0    6.29,0  6.54.34,0  44.34,0 
9   SP   346 Helena Soares e Claudia Kelly   2.24.28,0  2.23.49,0  2.34.59,0  2.00,0  8.14,0  7.17.02,0  1.07.02,0 
10   T2   334 Willem Van e Doris Van   2.35.05,0  2.25.13,0  2.38.27,0  1.24,0  6.28,0  7.33.41,0  1.23.41,0 
11   SP   376 Celio Di Pace e Luciano Wanderl   2.23.09,0  2.15.56,0  2.40.00,0  2.42.35,0  14.36,0  9.47.04,0  3.37.04,0 
12   T2   382 Carlos Mendonça e Jorge Jose   3.00.00,0  3.00.00,0  2.17.00,0  1.53.23,9  7.14,0  10.03.09,9  3.53.09,9 
13   T1   368 Davison José e Glauber Fontoura   2.15.46,0  2.11.00,0  2.40.00,0  4.02.00,0    11.08.46,0  4.58.46,0 
14   BR   345 Luis Nacif e Humberto Ribeiro   3.00.00,0  2.11.09,0  1.57.13,0  4.10.01,0  6.42,0  11.11.41,0  5.01.41,0 
15   T2   383 Ricardo Maia e Roberto Guedes   3.00.00,0  2.23.45,0  2.12.11,0  4.11.00,0  7.27,0  11.39.29,0  5.29.29,0 
16   SP   342 Bartolomeu Nunes e Idali Bosse   3.00.00,0  2.33.17,0  2.29.34,0  4.00.00,0  6.33,0  11.56.18,0  5.46.18,0 
17   T1   381 Mauricio Bortolanza e Gustavo B   2.06.52,0  3.00.00,0  1.55.22,0  7.32.00,0  6.59,0  14.27.15,0  8.17.15,0 
18   BR   314 Mauro Schenekeneberg e Neurivan   2.13.20,0  2.12.17,0  2.40.00,0  10.02.00,0    17.07.37,0  10.57.37,0 
19   SP   343 Armando Bispo e Francisco Leopo   2.12.56,0  3.00.00,0  2.40.00,0  14.00.54,0    21.53.50,0  15.43.50,0 
NC   BR   365 José Hélio e Luis Felipe   3.00.00,0  3.00.00,0  2.40.00,0  19.00.00,0    27.40.00,0  21.30.00,0

Resultados completos do 3º dia

Ord   Cat   Piloto   3TE   Penal   Bonus   Total   Dif  
1   T1   370 Joao Carlos e Emerson Cavassin   1.53.45,0    7.04,0  1.46.41,0   
2   T1   381 Mauricio Bortolanza e Gustavo B   1.55.22,0    6.59,0  1.48.23,0  1.42,0 
3   T1   323 Lucas Lemgruber e Beco Andreott   1.55.49,0  4,0  6.30,0  1.49.23,0  2.42,0 
4   BR   345 Luis Nacif e Humberto Ribeiro   1.57.13,0  1,0  6.42,0  1.50.32,0  3.51,0 
5   SP   348 Gunter Hinkelmann e Weidner Mor   2.08.49,0    6.26,0  2.02.23,0  15.42,0 
6   BR   335 Cleber Rodrigues e Eduardo Rebo   2.08.08,0  1.00,0  6.28,0  2.02.40,0  15.59,0 
7   T1   322 Leandro Torres e Marcos Macedo   2.10.29,0    6.54,0  2.03.35,0  16.54,0 
8   T2   383 Ricardo Maia e Roberto Guedes   2.12.11,0    7.27,0  2.04.44,0  18.03,0 
9   BR   310 Luiz Facco e Vinicius Castro   2.11.32,0  1.00,0  7.25,0  2.05.07,0  18.26,0 
10   SP   312 Regis Braga e Ana Carolina   2.05.45,0  10.00,0  7.30,0  2.08.15,0  21.34,0 
11   SP   369 Gustavo Tata e Emerson Toshio   2.19.42,0    6.29,0  2.13.13,0  26.32,0 
12   T2   382 Carlos Mendonça e Jorge Jose   2.17.00,0  13.00,0  7.14,0  2.22.46,0  36.05,0 
13   SP   342 Bartolomeu Nunes e Idali Bosse   2.29.34,0    6.33,0  2.23.01,0  36.20,0 
14   SP   346 Helena Soares e Claudia Kelly   2.34.59,0    8.14,0  2.26.45,0  40.04,0 
15   T2   334 Willem Van e Doris Van   2.38.27,0    6.28,0  2.31.59,0  45.18,0 

Primeiros vídeos com entrevistas no ar!

Assista os vídeos captados aqui em São Miguel do Gostoso no topo da cobertura ou no www.youtube.com.br/rallybrasileiro

Resultados extra-oficiais da 3º etapa Mossoró/São Miguel do Gostoso

Ord   Cat   Piloto   3TE   Total   Dif  
1   T1   370 Joao Carlos e Emerson Cavassin   1.53.45,0  1.53.45,0   
2   T1   381 Mauricio Bortolanza e Gustavo B   1.55.22,0  1.55.22,0  1.37,0 
3   T1   323 Lucas Lemgruber e Beco Andreott   1.55.49,0  1.55.49,0  2.04,0 
4   BR   345 Luis Nacif e Humberto Ribeiro   1.57.13,0  1.57.13,0  3.28,0 
5   SP   312 Regis Braga e Ana Carolina   2.05.45,0  2.05.45,0  12.00,0 
6   BR   335 Cleber Rodrigues e Eduardo Rebo   2.08.08,0  2.08.08,0  14.23,0 
7   SP   348 Gunter Hinkelmann e Weidner Mor   2.08.49,0  2.08.49,0  15.04,0 
8   T1   322 Leandro Torres e Marcos Macedo   2.10.29,0  2.10.29,0  16.44,0 
9   BR   310 Luiz Facco e Vinicius Castro   2.11.32,0  2.11.32,0  17.47,0 
10   T2   383 Ricardo Maia e Roberto Guedes   2.12.11,0  2.12.11,0  18.26,0 
11   SP   369 Gustavo Tata e Emerson Toshio   2.19.42,0  2.19.42,0  25.57,0 

Luiz Facco também chega

Luiz Facco/Vinícius Castro foi a segunda dupla a chegar em São Miguel do Gostoso.