Tempos acumulados extra-oficiais após 2ª Prova

Pos No Piloto/Navegador Nac (Pos)Cat Tempo Dif.Ant.     
Dif.Líder       
1 301
STEPHANE PETERHANSEL
JEAN-PAUL COTTRET
Monster Energy X-Raid Team
FRA
FRA
(1)T1F 04:42:05 00:00:00.00 00:00:00.00
2 306
KLEVER KOLBERG
FLAVIO FRANCA
MEM Motorsports
BRA
BRA
(1)PT1 05:06:30 00:24:25.80 00:24:25.80
3 326
JOAO CARDOSO
SIDINEI BROERING
Promacchina
BRA
BRA
(2)PT1 05:13:29 00:06:58.90 00:31:24.70
4 317
SYLVIO BARROS NETTO
EDUARDO BAMPI
Mitsubishi Brasil
BRA
BRA
(3)PT1 05:19:52 00:06:22.70 00:37:47.40
5 315
JORGE WAGENFUHR
MARCOS PANSTEIN
Life Sil
BRA
BRA
(1)PBR 05:22:01 00:02:08.70 00:39:56.10
6 325
MARCOS CASSOL
LUIS FELIPE ECKEL
Mitsubishi Brasil
BRA
BRA
(2)PBR 05:24:15 00:02:14.00 00:42:10.10
7 303
MARCOS BAUMGART
KLEBER CINCEA
X Rally Team
BRA
BRA
(4)PT1 05:24:21 00:00:05.80 00:42:15.90
8 310
LUIZ FACCO
HUMBERTO RIBEIRO
Acelera Siriema
BRA
BRA
(3)PBR 05:24:38 00:00:17.00 00:42:32.90
9 363
LUCAS MORAES
WEIDNER MOREIRA
MEM Motorsports
BRA
BRA
(5)PT1 05:24:55 00:00:17.80 00:42:50.70
10 305
JOAO FRANCIOSI
RAFAEL CAPOANI
Mitsubishi Brasil
BRA
BRA
(6)PT1 05:25:15 00:00:19.70 00:43:10.40
11 311
RAFAEL CASSOL
LELIO CARNEIRO JR.
Mitsubishi Brasil
BRA
BRA
(1)SPR 05:28:31 00:03:15.90 00:46:26.30
12 314
MAURO GUEDES
NEURIVAN CALADO
MS Rally / Promacchina
BRA
BRA
(4)PBR 05:33:27 00:04:56.40 00:51:22.70
13 321
JOSE AMARAL JR.
MAYKEL JUSTO
MEM Motorsports
BRA
BRA
(5)PBR 05:33:31 00:00:03.40 00:51:26.00
14 313
MARCUS COTTON
EDUARDO COSTA
ProMacchina / Cotton Motorsport
BRA
BRA
(6)PBR 05:33:54 00:00:22.80 00:51:48.80
15 318
GLAUBER FONTOURA
MINAE MIYAUTI
Mitsubishi Brasil
BRA
BRA
(2)SPR 05:34:46 00:00:52.90 00:52:41.70
16 335
CLEBER ROSA
EDUARDO REBOUCAS
Alunobre Off Road Team
BRA
BRA
(7)PBR 05:36:15 00:01:28.40 00:54:10.00
17 302
GUILHERME SPINELLI
YOUSSEF HADDAD
Mitsubishi Petrobras
BRA
BRA
(2)T1F 05:38:05 00:01:50.40 00:56:00.40
18 304
CRISTIAN BAUMGART
BECO ANDREOTTI
X Rally Team
BRA
BRA
(7)PT1 05:38:51 00:00:46.20 00:56:46.60
19 328
MARCELO DAMINI
ELSON OLIVEIRA
Candide
BRA
BRA
(3)SPR 05:41:28 00:02:36.20 00:59:22.80
20 308
ROMEU FRANCIOSI
ROGERIO ALMEIDA
Mitsubishi Brasil
BRA
BRA
(8)PT1 05:44:56 00:03:28.10 01:02:50.90
21 329
GLAUCIO VANDERLINDE
ANDRE MUNHOZ
Chico
BRA
BRA
(4)SPR 05:55:29 00:10:33.90 01:13:24.80
22 360
KENNER GARCIA
RAFAEL DAL BELLO
Competikar
BRA
BRA
(1)PT2 06:10:10 00:14:40.90 01:28:05.70

Tempos extra-oficiais dos primeiros carros a completar a 2ª Prova entre Pirenópolis e Uruaçu

Pos No Piloto/Navegador (Pos)Cat Tempol   Dif.
1 301
STEPHANE PETERHANSEL
JEAN-PAUL COTTRET
Monster Energy X-Raid Team
(1)T1F 03:34:17 * *
2 306
KLEVER KOLBERG
FLAVIO FRANCA
MEM Motorsports
(1)PT1 03:53:39 00:19:2
3 326
JOAO CARDOSO
SIDINEI BROERING
Promacchina
(2)PT1 03:55:03 00:20:4
4 315
JORGE WAGENFUHR
MARCOS PANSTEIN
Life Sil
(1)PBR 04:02:03 00:27:4
5 317
SYLVIO BARROS NETTO
EDUARDO BAMPI
Mitsubishi Brasil
(3)PT1 04:02:37 00:28:2
6 311
RAFAEL CASSOL
LELIO CARNEIRO JR.
Mitsubishi Brasil
(1)SPR 04:04:47 00:30:2
7 321
JOSE AMARAL JR.
MAYKEL JUSTO
MEM Motorsports
(2)PBR 04:07:08 00:32:5
8 304
CRISTIAN BAUMGART
BECO ANDREOTTI
X Rally Team
(4)PT1 04:07:36 00:33:1
9 303
MARCOS BAUMGART
KLEBER CINCEA
X Rally Team
(5)PT1 04:08:46 00:34:2
10 310
LUIZ FACCO
HUMBERTO RIBEIRO
Acelera Siriema
(3)PBR 04:09:01 00:34:4
11 325
MARCOS CASSOL
LUIS FELIPE ECKEL
Mitsubishi Brasil
(4)PBR 04:09:45 00:35:2
12 363
LUCAS MORAES
WEIDNER MOREIRA
MEM Motorsports
(6)PT1 04:09:48 00:35:3
13 314
MAURO GUEDES
NEURIVAN CALADO
MS Rally / Promacchina
(5)PBR 04:10:26 00:36:0
14 305
JOAO FRANCIOSI
RAFAEL CAPOANI
Mitsubishi Brasil
(7)PT1 04:12:01 00:37:4
15 335
CLEBER ROSA
EDUARDO REBOUCAS
Alunobre Off Road Team
(6)PBR 04:12:30 00:38:1
16 313
MARCUS COTTON
EDUARDO COSTA
ProMacchina / Cotton Motorsport
(7)PBR 04:13:55 00:39:3
17 318
GLAUBER FONTOURA
MINAE MIYAUTI
Mitsubishi Brasil
(2)SPR 04:14:24 00:40:0
18 328
MARCELO DAMINI
ELSON OLIVEIRA
Candide
(3)SPR 04:15:50 00:41:3
19 302
GUILHERME SPINELLI
YOUSSEF HADDAD
Mitsubishi Petrobras
(2)T1F 04:29:18 00:55:0
20 308
ROMEU FRANCIOSI
ROGERIO ALMEIDA
Mitsubishi Brasil
(8)PT1 04:30:42 00:56:2
21 329
GLAUCIO VANDERLINDE
ANDRE MUNHOZ
Chico
(4)SPR 04:33:47 00:59:3
22 360
KENNER GARCIA
RAFAEL DAL BELLO
Competikar
(1)PT2 04:40:19 01:06:0

Geral dos carros na 1ª Prova - Goiânia/Pirenópolis

301
STEPHANE PETERHANSEL
JEAN-PAUL COTTRET

Mini All4 Racing
Monster Energy X-Raid Team
FRA
FRA

T1F 01:07:48
302
GUILHERME SPINELLI
YOUSSEF HADDAD

Mitsubishi ASX
Mitsubishi Petrobras
BRA
BRA

T1F 01:08:47
305
JOAO FRANCIOSI
RAFAEL CAPOANI

Mitsubishi Triton R
Mitsubishi Brasil
BRA
BRA

PT1 01:13:14
308
ROMEU FRANCIOSI
MARCOS ALMEIDA

Mitsubishi Triton R
Mitsubishi Brasil
BRA
BRA

PT1 01:14:14
325
MARCOS CASSOL
LUIS FELIPE ECKEL

Mitsubishi Triton R
Mitsubishi Brasil
BRA
BRA

PBR 01:14:29
306
KLEVER KOLBERG
FLAVIO FRANCA

MEM T-Rex
MEM Motorsports
BRA
BRA

PT1 01:15:07
363
LUCAS MORAES
WEIDNER MOREIRA

Sherpa
MEM Motorsports
BRA
BRA

PT1 01:15:07
303
MARCOS BAUMGART
KLEBER CINCEA

Mitsubishi L200 Triton EVO
X Rally Team
BRA
BRA

PT1 01:15:45
310
LUIZ FACCO
HUMBERTO RIBEIRO

Mitsubishi Triton SR
Acelera Siriema
BRA
BRA

PBR 01:15:36
309
ZECA SAWAYA
MARCELO HASEYAMA

Mitsubishi L200 RS
S2 Rally
BRA
BRA

PBR 01:17:08
317
SYLVIO BARROS NETTO
EDUARDO BAMPI

Mitsubishi Triton R
Mitsubishi Brasil
BRA
BRA

PT1 01:17:15
326
JOAO CARDOSO
SIDINEI BROERING

Evoque Proto Series
Promacchina
BRA
BRA

PT1 01:18:26
313
MARCUS COTTON
EDUARDO COSTA

Mitsubishi Proton
ProMacchina / Cotton Motorsport
BRA
BRA

PBR 01:19:58
315
JORGE WAGENFUHR
MARCOS PANSTEIN

Mitsubishi L200 Triton EVO
Life Sil
BRA
BRA

PBR 01:19:57
318
GLAUBER FONTOURA
MINAE MIYAUTI

Mitsubishi Triton R
Mitsubishi Brasil
BRA
BRA

SPR 01:20:22
312
REGIS MAIA
ANA CAROLINA BRAGA

Volkswagen Amarok
FF Racing
BRA
BRA

SPR 01:20:27
329
GLAUCIO VANDERLINDE
ANDRE MUNHOZ

Mitsubishi L200 RS
Chico
BRA
BRA

SPR 01:21:42
345
LUIS NACIF
FILIPE OLIVEIRA

Mitsubishi L200 RS
Microcity
BRA
BRA

PBR 01:22:58
314
MAURO GUEDES
NEURIVAN CALADO

Mitsubishi Proton
MS Rally / Promacchina
BRA
BRA

PBR 01:23:01
311
RAFAEL CASSOL
LELIO CARNEIRO JR.

Mitsubishi Triton R
Mitsubishi Brasil
BRA
BRA

SPR 01:23:44
335
CLEBER ROSA
EDUARDO REBOUCAS

Mitsubishi Proton
Alunobre Off Road Team
BRA
BRA

PBR 01:23:44
347
ROBERTO REIJERS
FAUSTO DALLAPE

Ford Ranger
Reijers Rally Team
BRA
BRA

PT1 01:25:51
328
MARCELO DAMINI
ELSON OLIVEIRA

Mitsubishi L200 RS
Candide
BRA
BRA

SPR 01:25:38
321
JOSE AMARAL JR.
MAYKEL JUSTO

Sherpa
MEM Motorsports
BRA
BRA

PBR 01:26:22
322
LEANDRO TORRES
IDALI RODRIGUES FILHO

Mitsubishi Triton BOR
Torres Racing
BRA
BRA

PT1 01:27:30
346
HELENA SOARES
CLAUDIA GRANDI

Mitsubishi L200 RS
Expert 4x4
BRA
BRA

SPR 01:28:46
327
DAVISON RABECCHI
DECO MUNIZ

Mitsubishi Triton SR
TEP Rally Team
BRA
BRA

PT1 01:29:30
360
KENNER GARCIA
RAFAEL DAL BELLO

Chevrolet S-10
Competikar
BRA
BRA

PT2 01:29:51
304
CRISTIAN BAUMGART
BECO ANDREOTTI

Mitsubishi L200 Triton EVO
X Rally Team
BRA
BRA

PT1 01:31:15
319
MARCUS KFFURI
RODRIGO CZECH

Toyota FJ Cruiser
OffTech
BRA
BRA

PT2 01:31:36
332
ULYSSES MARINZECK FILHO
JOAO VICTOR RIBEIRO

Troller
Troller Racing / Territorio Motorsport
BRA
BRA

PT2 01:31:56
355
LUIZ CLAUDIO RODRIGUES
THIAGO SILVA

Macara 001
Macaranduba Motorsport
BRA
BRA

PT1 01:33:13
336
GUNTER HINKELMANN
PIPO MIRONE

Mitsubishi L200 RS
MSL Brasil
USA
USA

SPR 01:33:09
334
WILLEM VAN HEES
DORIS VAN HEES

Troller
Codipar Racing
HOL
HOL

PT2 01:37:08
320
JOSE NOGUEIRA
ALYSON ANTUNES

Sherpa
Sportcar Rally Team
BRA
BRA

PBR 01:37:28
333
FABIO FREIRE
FABIO GROCHOWSKY

Troller
Troller Racing / Territorio Motorsport
BRA
BRA

PT2 01:38:29
361
VILSON THOMAS
WILLIAM THOMAS

Mitsubishi TR4 ER
Chico Racing
BRA
BRA

PT2 01:39:48
331
RODRIGO LEIS
RONALD LEIS

Mitsubishi TR4 ER
Niteroi Rally Team
BRA
BRA

PT2 01:41:05
330
CRISTIANO ROCHA
ANDERSON GERALDI

Mitsubishi TR4 R
Sportcar Rally Team
BRA
BRA

PT2 01:42:09
307
PAULO PICHINI
FABIO PEDROSO

Mitsubishi L200 Triton EVO
OffTech
BRA
BRA

PT1 01:44:42
337
HELENA DEYAMA
RAFAEL DIAS

Mitsubishi L200 RS
Luart
BRA
BRA

SPR 01:45:37
343
ARMANDO CRUZ
SERGIO BESSA

Mitsubishi L200 RS
GRANDPAS RACING
BRA
BRA

SPR 01:51:38
342
BARTOLOMEU CARVALHO
CELIO DI PACE NETO

Mitsubishi L200 RS
Tupan Rally Team
BRA
BRA

SPR 02:22:26
324
HUGO RODRIGUES
KAIQUE BENTIVOGLIO

Mitsubishi Proton
HR Racing
BRA
BRA

PBR 02:25:17
316
ANDRE SAWAYA
JOA BICUDO

Mitsubishi L200 Triton EVO
S2 Rally
BRA
BRA

PBR * * *
364
MARLON KOERICH
RODRIGO KHEZAM

Kia Mohave
KIA Car Collection
BRA
BRA

PT1 * * *