Mitsubishi ASX levou a melhor no Super Prime

Depois do mata-mata entre os oito melhores classificados no prólogo, as duplas Klever Kolberg/Flávio França e Guilherme Spinelli/Youssef Haddad protagonizaram a grande final, com a dupla Guiga/Youssef vencendo a disputa promocional.

Carros no Super Prime

Após as baterias em sistema de mata-mata com os quadriciclos e motos, é a vez dos carros no show para o público. Após as baterias dos carros, as duplas dos caminhões entram na pista. A largada Promocional com passagem na rampa está programada para as 20 horas.

Carros classificados para o Super Prime (Top8)

Tempo Penal.
303
MARCOS BAUMGART
KLEBER CINCEA
BRA
BRA
00:02:06 * * *
304
CRISTIAN BAUMGART
BECO ANDREOTTI
BRA
BRA
00:02:08 * * *
302
GUILHERME SPINELLI
YOUSSEF HADDAD
BRA
BRA
00:02:10 * * *
305
JOAO FRANCIOSI
RAFAEL CAPOANI
BRA
BRA
00:02:12 * * *
306
KLEVER KOLBERG
FLAVIO FRANCA
BRA
BRA
00:02:13 * * *
313
MARCUS MELLO
EDUARDO COSTA
BRA
BRA
00:02:17 * * *
301
STEPHANE PETERHANSEL
JEAN-PAUL COTTRET
FRA
FRA
00:02:08 00:00:10
325
MARCOS CASSOL
LUIS FELIPE ECKEL
BRA
BRA
00:02:19 * * *

*Penalidades aplicadas por choque no bump (a faixa que delimita a área da pista).

Tempos do prólogo - Carros - T1 Fia

Tempo Penal.
302
GUILHERME SPINELLI
YOUSSEF HADDAD
BRA
BRA
00:02:10 * * *
301
STEPHANE PETERHANSEL
JEAN-PAUL COTTRET
FRA
FRA
00:02:08 00:00:10

Tempos do prólogo - Carros - Protótipos T1

Tempo Penal.
303
MARCOS BAUMGART
KLEBER CINCEA
00:02:06 * * *
304
CRISTIAN BAUMGART
BECO ANDREOTTI
00:02:08 * * *
305
JOAO FRANCIOSI
RAFAEL CAPOANI
00:02:12 * * *
306
KLEVER KOLBERG
FLAVIO FRANCA
00:02:13 * * *
307
PAULO PICHINI
FABIO PEDROSO
00:02:19 * * *
317
SYLVIO BARROS NETTO
EDUARDO BAMPI
00:02:20 * * *
308
ROMEU FRANCIOSI
MARCOS ALMEIDA
00:02:13 00:00:10
363
LUCAS MORAES
WEIDNER MOREIRA
00:02:24 * * *
347
ROBERTO REIJERS
FAUSTO DALLAPE
00:02:25 00:00:10
327
DAVISON RABECCHI
DECO MUNIZ
00:02:37 * * *
319
MARCUS KFFURI
RODRIGO CZECH
00:02:35 00:00:10
355
LUIZ CLAUDIO RODRIGUES
THIAGO SILVA
00:02:35 00:00:10
322
LEANDRO TORRES
IDALI RODRIGUES FILHO
00:02:27 00:00:20
364
MARLON KOERICH
RODRIGO KHEZAM
00:02:30 00:00:20
326
JOAO CARDOSO
SIDINEI BROERING
00:02:47 00:00:26

Tempos do prólogo - Carros - Pró Brasil

Tempo Penal.
313
MARCUS MELLO
EDUARDO COSTA
00:02:17 * * *
325
MARCOS CASSOL
LUIS FELIPE ECKEL
00:02:19 * * *
309
ZECA SAWAYA
MARCELO HASEYAMA
00:02:19 * * *
315
JORGE WAGENFUHR
MARCOS PANSTEIN
00:02:21 * * *
316
ANDRE SAWAYA
JOA BICUDO
00:02:21 * * *
335
CLEBER ROSA
EDUARDO REBOUCAS
00:02:24 * * *
314
MAURO GUEDES
NEURIVAN CALADO
00:02:28 * * *
324
HUGO RODRIGUES
KAIQUE BENTIVOGLIO
00:02:21 00:00:10
320
JOSE NOGUEIRA
ALYSON ANTUNES
00:02:31 * * *
321
JOSE AMARAL JR.
MAYKEL JUSTO
00:02:32 * * *
310
LUIZ FACCO
HUMBERTO RIBEIRO
00:02:24 00:00:10
345
LUIS NACIF
FILIPE OLIVEIRA
00:02:22 00:00:30

Tempos prólogo - Carros - Super Production

Tempo Penal.
329
GLAUCIO VANDERLINDE
ANDRE MUNHOZ
00:02:24 * * *
318
GLAUBER FONTOURA
MINAE MIYAUTI
00:02:26 * * *
312
REGIS MAIA
ANA CAROLINA BRAGA
00:02:29 * * *
337
HELENA DEYAMA
RAFAEL DIAS
00:02:30 * * *
342
BARTOLOMEU CARVALHO
CELIO DI PACE NETO
00:02:37 * * *
311
RAFAEL CASSOL
LELIO CARNEIRO JR.
00:02:22 00:00:20
343
ARMANDO CRUZ
SERGIO BESSA
00:02:37 00:00:10
346
HELENA SOARES
CLAUDIA GRANDI
00:02:44 00:00:10
328
MARCELO DAMINI
ELSON OLIVEIRA
00:02:26 00:00:30
336
GUNTER HINKELMANN
PIPO MIRONE
00:02:40 00:00:20

Tempos do prólogo - Carros - Production T2

331
RODRIGO LEIS
RONALD LEIS 
00:02:30
332
ULYSSES MARINZECK FILHO
JOAO VICTOR RIBEIRO
00:02:35
333
FABIO FREIRE
FABIO GROCHOWSKY
00:02:41
361
VILSON THOMAS
WILLIAM THOMAS
00:02:42
360
KENNER GARCIA
RAFAEL DAL BELLO
00:02:47
334
WILLEM VAN HEES
DORIS VAN HEES
00:02:47
330
CRISTIANO ROCHA
ANDERSON GERALDI
00:02:51

Tempos do prólogo - Top 5 UTV

151
CARLO COLLET
MARCOS GOUVEA
BRA
BRA
00:02:09
155
MARCOS REGADAS FILHO
ANDREWS COSTA
BRA
BRA
00:02:13
152
CARLOS AMBROSIO
DIONIZIO SILVA NETO
BRA
BRA
00:02:13
157
EDISON LOBAO FILHO
RENATO AGUIAR
BRA
BRA

00:02:14
150
BRUNO SPERANCINI
LOURIVAL ROLDAN
BRA
BRA
00:02:17