Vídeo da SS8 - Super Tijucas 2

Crédito: Valmir Kurth/www.rallybr.com.br

Vídeo da SS7 - Super Tijucas 1

Crédito: José Gadé/www.rallybr.com.br

Resultados acumulados extra-oficiais finais

Pos No Piloto/Navegador
Driver/Co-Driver
Nat
Nat
(Pos)Cat Tempo_s/Pen
Scratch_Time
Penal.         
Penalty
Tempo_Total   
Total_Time
Dif.Ant.
Diff_Prev        
Dif.Lider.       
Diff_1st
1 1
ULYSSES BERTHOLDO/MARCELO DALMUT
UB Rally
RS/RS (1)CBR1 1:10:41.4 * * 1:10:41.4 0:00:00.0 0:00:00.0
2 3
DIMAS PIMENTA III/RODRIGO KONIG
Pro Machina
SP/SP (2)CBR1 1:13:26.4 0:00:10.0 1:13:36.4 0:02:55.0 0:02:55.0
3 15
LUCCAS GARCIA ARNONE/ANDREY W. KARPINSKI
Le Lac Rally Team
PR/RS (1)CBR2 1:14:25.5 0:00:30.0 1:14:55.5 0:01:19.1 0:04:14.1
4 84
FELIPE MUELLER/FELIPE ARAUJO COSTA
M2 Log
SC/RS (2)CBR2 1:15:31.5 * * 1:15:31.5 0:00:36.0 0:04:50.1
5 48
RICARDO MALUCELLI/GIOVANI BORDIN
J Malucelli / Ogio
PR/RS (3)CBR1 1:16:17.7 * * 1:16:17.7 0:00:46.2 0:05:36.3
6 49
MARCO MELLO MALUCELI/VINICIUS ANZILIERO
Pro Machina
PR/RS (1)CBR3 1:16:21.4 * * 1:16:21.4 0:00:03.7 0:05:40.0
7 44
TONINHO GENOIN/MAICOL SOUZA
RT 1
SC/SC (2)CBR3 1:17:58.7 * * 1:17:58.7 0:01:37.3 0:07:17.3
8 25
JEAN PIMENTEL/THIAGO OSTERNACK
RT 1
PR/PR (3)CBR2 1:19:34.5 * * 1:19:34.5 0:01:35.8 0:08:53.1
9 79
GERSON ALBERTO LANGE/RAFAELA DENISE TRAPP
SC/SC (3)CBR3 1:21:06.7 * * 1:21:06.7 0:01:32.2 0:10:25.3
10 73
CASSANDRO L. MALOZ/LUIS FELIPE P. TRENTIN
RS/RS (4)CBR3 1:21:18.1 * * 1:21:18.1 0:00:11.4 0:10:36.7
11 16
EVANDRO CARBONERA/EDUARDO TONIAL
Cavalleti
RS/RS (5)CBR3 1:22:11.2 * * 1:22:11.2 0:00:53.1 0:11:29.8
12 107
IVAN DONATO PEREIRA/EVERTON LUIS FEIL
SC/SC (6)CBR3 1:27:38.3 * * 1:27:38.3 0:05:27.1 0:16:56.9
13 4
RAFAEL TULIO/GILVAN JABLONSKI
RT 1
PR/SC (4)CBR2 1:32:05.8 * * 1:32:05.8 0:04:27.5 0:21:24.4
14 28
OSMAN GUIDA DIDI/MURILO HEKAVE
Le Lac Rally Team
SP/PR (7)CBR3 1:22:30.3 0:10:00.0 1:32:30.3 0:00:24.5 0:21:48.9
15 22
FERNANDO SOLIMANN/FERNANDO SOLIMANN
Solimann
RS/RS (8)CBR3 1:35:02.7 * * 1:35:02.7 0:02:32.4 0:24:21.3
16 81
MARCELO DA SILVA/CESAR RICARDO MILLA
M Competicoes
RS/PR (9)CBR3 1:38:26.3 * * 1:38:26.3 0:03:23.6 0:27:44.9

Vídeos finais com os competidores

Assista no topo da Cobertura os vídeos com os 15 pilotos que completaram as 8 especiais do Rally Rota SC. Se preferir, acesse www.youtube.com/rallybrasileiro

Tempos das primeiras duplas que completaram a última especial

Pos No Piloto/Navegador
Driver/Co-Driver
(Pos)Cat Tempo_Total   
Total_Time
Dif.Lider.
Diff_1st
1 1
ULYSSES BERTHOLDO/MARCELO DALMUT
UB Rally
(1)CBR1 10:20.9 *
2 3
DIMAS PIMENTA III/RODRIGO KONIG
Pro Machina
(2)CBR1 10:30.9 00:10.0
3 84
FELIPE MUELLER/FELIPE ARAUJO COSTA
M2 Log
(1)CBR2 10:50.7 00:29.8
4 48
RICARDO MALUCELLI/GIOVANI BORDIN
J Malucelli / Ogio
(3)CBR1 10:55.6 00:34.7

Competidores na última especial

As primeiras duplas fazem a passagem na última especial do Rally Rota SC Velocidade. Logo em seguida acontece a premiação aqui no Parque de Apoio no pátio da Secretaria de Agricultura, Pesca e Meio Ambiente.