Bateria de vídeos com os competidores na chegada em Goiânia

Assista no www.youtube.com/rallybrasileiro ou direto na barra de vídeos no topo desta página.

Acumulado final por categoria

T1 FIA

Pos No Piloto/Navegador
Driver/Co-Driver
Bonus Tempo Total
Total Time
Dif.Ant.
Diff Prev
Dif.Líder
Diff 1st
1 301
STEPHANE PETERHANSEL
JEAN-PAUL COTTRET

Mini All4 Racing
Monster Energy X-Raid Team
00:15:00 28:29:20 00:00:00.0 00:00:00.0
2 302
GUILHERME SPINELLI
YOUSSEF HADDAD

Mitsubishi ASX
Mitsubishi Petrobras
00:15:00 30:18:23 01:49:03.2 01:49:03.2

Protótipos T1

Pos No Piloto/Navegador
Driver/Co-Driver
Tempo
Time
Penal. Bonus Tempo Total
Total Time
Dif.Ant.
Diff Prev
Dif.Líder
Diff 1st
1 305
JOAO FRANCIOSI
RAFAEL CAPOANI

Mitsubishi Triton R
Mitsubishi Brasil
31:15:44 00:01:00 00:15:00 31:01:44 00:00:00.0 00:00:00.0
2 308
ROMEU FRANCIOSI
ROGERIO ALMEIDA

Mitsubishi Triton R
Mitsubishi Brasil
32:54:04 * * * 00:15:00 32:39:04 01:37:20.8 01:37:20.8
3 304
CRISTIAN BAUMGART
BECO ANDREOTTI

Mitsubishi L200 Triton EVO
X Rally Team
33:35:27 01:13:00 00:15:00 34:33:27 01:54:22.1 03:31:42.9
4 306
KLEVER KOLBERG
FLAVIO FRANCA

MEM T-Rex
MEM Motorsports
34:09:38 07:01:00 00:02:16 41:08:22 06:34:55.4 10:06:38.3
5 303
MARCOS BAUMGART
KLEBER CINCEA

Mitsubishi L200 Triton EVO
X Rally Team
38:14:10 04:00:00 00:15:10 41:59:00 00:50:38.3 10:57:16.6
6 327
DAVISON RABECCHI
DECO MUNIZ

Mitsubishi Triton SR
TEP Rally Team
38:38:28 08:01:10 00:40:54 45:58:44 03:59:43.5 14:57:00.1
7 355
LUIZ CLAUDIO RODRIGUES
THIAGO SILVA

Macara 001
Macaranduba Motorsport
41:47:57 08:14:00 00:22:10 49:39:47 03:41:03.3 18:38:03.4
8 307
PAULO PICHINI
FABIO PEDROSO

Mitsubishi L200 Triton EVO
OffTech
42:48:15 15:51:00 00:19:11 58:20:04 08:40:16.5 1d 03:18:19.8

Pró-Brasil

Pos No Piloto/Navegador
Driver/Co-Driver
Tempo
Time
Penal. Bonus Tempo Total
Total Time
Dif.Ant.
Diff Prev
Dif.Líder
Diff 1st
1 325
MARCOS CASSOL
LUIS FELIPE ECKEL

Mitsubishi Triton R
Mitsubishi Brasil
31:38:40 00:02:00 00:16:58 31:23:42 00:00:00.0 00:00:00.0
2 321
JORLEY JR.
MAYKEL JUSTO

Sherpa
MEM Motorsports
32:26:22 00:05:00 * * * 32:31:22 01:07:40.5 01:07:40.5
3 314
MAURO GUEDES
NEURIVAN CALADO

Mitsubishi Proton
MS Rally / Promacchina
33:10:43 00:00:50 00:15:00 32:56:33 00:25:10.6 01:32:51.0
4 335
CLEBER ROSA
EDUARDO REBOUCAS

Mitsubishi Proton
Alunobre Off Road Team
36:49:41 * * * 00:15:00 36:34:41 03:38:08.4 05:10:59.4
5 309
ZECA SAWAYA
MARCELO HASEYAMA

Mitsubishi L200 RS
S2 Rally
35:59:00 04:01:00 * * * 40:00:00 03:25:18.5 08:36:17.9
6 313
MARCUS COTTON
EDUARDO COSTA

Mitsubishi Proton
ProMacchina / Cotton Motorsport
37:33:02 05:52:00 00:15:00 43:10:02 03:10:02.1 11:46:19.1
7 320
JOSE NOGUEIRA
ALYSON ANTUNES

Sherpa
Sportcar Rally Team
40:54:32 04:11:00 * * * 45:05:32 01:55:30.0 13:41:50.0
8 345
LUIS NACIF
FILIPE OLIVEIRA

Mitsubishi L200 RS
Microcity
41:36:11 17:05:00 * * * 58:41:11 13:35:39.2 1d 03:17:29.2
9 324
HUGO RODRIGUES
KAIQUE BENTIVOGLIO

Mitsubishi Proton
HR Racing
45:47:37 20:30:00 00:15:00 66:02:37 07:21:25.7 1d 10:38:54.9

Super Production

Pos No Piloto/Navegador
Driver/Co-Driver
Tempo
Time
Penal. Bonus Tempo Total
Total Time
Dif.Ant.
Diff Prev
Dif.Líder
Diff 1st
1 318
GLAUBER FONTOURA
MINAE MIYAUTI

Mitsubishi Triton R
Mitsubishi Brasil
34:41:13 00:01:00 00:01:06 34:41:07 00:00:00.0 00:00:00.0
2 328
MARCELO DAMINI
ELSON OLIVEIRA

Mitsubishi L200 RS
Candide
37:29:37 00:02:00 00:03:00 37:28:37 02:47:29.6 02:47:29.6
3 343
ARMANDO CRUZ
SERGIO BESSA

Mitsubishi L200 RS
GRANDPAS RACING
39:52:00 * * * 00:15:00 39:37:00 02:08:22.7 04:55:52.4
4 311
RAFAEL CASSOL
LELIO CARNEIRO JR.

Mitsubishi Triton R
Mitsubishi Brasil
35:44:29 04:00:00 * * * 39:44:29 00:07:29.2 05:03:21.6
5 346
HELENA SOARES
CLAUDIA GRANDI

Mitsubishi L200 RS
Expert 4x4
41:14:15 00:19:00 00:29:50 41:03:25 01:18:56.1 06:22:17.7
6 312
REGIS MAIA
ANA CAROLINA BRAGA

Volkswagen Amarok
FF Racing
36:16:34 07:51:00 00:15:10 43:52:24 02:48:59.2 09:11:16.9
7 336
GUNTER HINKELMANN
PIPO MIRONE

Mitsubishi L200 RS
MSL Brasil
39:14:54 15:10:00 * * * 54:24:54 10:32:30.0 19:43:46.9
8 337
HELENA DEYAMA
RAFAEL DIAS

Mitsubishi L200 RS
Luart
42:58:46 14:50:00 * * * 57:48:46 03:23:51.3 23:07:38.2

Production T2

Pos No Piloto/Navegador
Driver/Co-Driver
Tempo
Time
Penal. Bonus Tempo Total
Total Time
Dif.Ant.
Diff Prev
Dif.Líder
Diff 1st
1 331
RODRIGO LEIS
RONALD LEIS

Mitsubishi TR4 ER
Niteroi Rally Team
39:11:27 00:01:00 00:28:37 38:43:50 00:00:00.0 00:00:00.0
2 332
ULYSSES MARINZECK FILHO
JOAO VICTOR RIBEIRO

Troller
Troller Racing / Territorio Motorsport
37:12:32 02:39:20 00:15:00 39:36:52 00:53:02.2 00:53:02.2
3 333
FABIO FREIRE
FABIO GROCHOWSKY

Troller
Troller Racing / Territorio Motorsport
41:42:34 04:00:00 * * * 45:42:34 06:05:41.7 06:58:43.9
4 330
CRISTIANO ROCHA
ANDERSON GERALDI

Mitsubishi TR4 R
Sportcar Rally Team
42:40:05 03:56:30 00:15:00 46:21:35 00:39:01.3 07:37:45.1
5 334
WILLEM VAN HEES
DORIS VAN HEES

Troller
Codipar Racing
42:38:47 14:00:00 * * * 56:38:47 10:17:12.0 17:54:57.1

 

Resultados extra-oficiais da última prova

Pos No Piloto/Navegador
Driver/Co-Driver
(Pos)Cat Tempo_Total   
Total_Time
Dif.Líder        
Diff_1st
1 301
STEPHANE PETERHANSEL
JEAN-PAUL COTTRET
Monster Energy X-Raid Team
(1)T1F 01:30:29 * *
2 304
CRISTIAN BAUMGART
BECO ANDREOTTI
X Rally Team
(1)PT1 01:30:35 00:00:06
3 302
GUILHERME SPINELLI
YOUSSEF HADDAD
Mitsubishi Petrobras
(2)T1F 01:30:43 00:00:13
4 303
MARCOS BAUMGART
KLEBER CINCEA
X Rally Team
(2)PT1 01:32:49 00:02:19
5 306
KLEVER KOLBERG
FLAVIO FRANCA
MEM Motorsports
(3)PT1 01:34:23 00:03:54
6 311
RAFAEL CASSOL
LELIO CARNEIRO JR.
Mitsubishi Brasil
(1)SPR 01:34:38 00:04:09
7 312
REGIS MAIA
ANA CAROLINA BRAGA
FF Racing
(2)SPR 01:38:08 00:07:38
8 308
ROMEU FRANCIOSI
ROGERIO ALMEIDA
Mitsubishi Brasil
(4)PT1 01:38:34 00:08:04
9 305
JOAO FRANCIOSI
RAFAEL CAPOANI
Mitsubishi Brasil
(5)PT1 01:38:44 00:08:15
10 325
MARCOS CASSOL
LUIS FELIPE ECKEL
Mitsubishi Brasil
(1)PBR 01:39:25 00:08:55
11 313
MARCUS COTTON
EDUARDO COSTA
ProMacchina / Cotton Motorsport
(2)PBR 01:40:17 00:09:48
12 321
JORLEY JR.
MAYKEL JUSTO
MEM Motorsports
(3)PBR 01:41:24 00:10:54
13 309
ZECA SAWAYA
MARCELO HASEYAMA
S2 Rally
(4)PBR 01:43:15 00:12:46
14 343
ARMANDO CRUZ
SERGIO BESSA
GRANDPAS RACING
(3)SPR 01:43:21 00:12:51
15 345
LUIS NACIF
FILIPE OLIVEIRA
Microcity
(5)PBR 01:43:50 00:13:21
16 320
JOSE NOGUEIRA
ALYSON ANTUNES
Sportcar Rally Team
(6)PBR 01:44:51 00:14:22
17 314
MAURO GUEDES
NEURIVAN CALADO
MS Rally / Promacchina
(7)PBR 01:45:36 00:15:07
18 337
HELENA DEYAMA
RAFAEL DIAS
Luart
(4)SPR 01:47:38 00:17:09
19 332
ULYSSES MARINZECK FILHO
JOAO VICTOR RIBEIRO
Troller Racing / Territorio Motorsport
(1)PT2 01:49:20 00:18:51
20 335
CLEBER ROSA
EDUARDO REBOUCAS
Alunobre Off Road Team
(8)PBR 01:49:44 00:19:14
21 327
DAVISON RABECCHI
DECO MUNIZ
TEP Rally Team
(6)PT1 01:50:41 00:20:11
22 334
WILLEM VAN HEES
DORIS VAN HEES
Codipar Racing
(2)PT2 01:52:11 00:21:42
23 318
GLAUBER FONTOURA
MINAE MIYAUTI
Mitsubishi Brasil
(5)SPR 01:52:20 00:21:51
24 331
RODRIGO LEIS
RONALD LEIS
Niteroi Rally Team
(3)PT2 01:52:23 00:21:54
25 307
PAULO PICHINI
FABIO PEDROSO
OffTech
(7)PT1 01:53:38 00:23:09
26 346
HELENA SOARES
CLAUDIA GRANDI
Expert 4x4
(6)SPR 01:54:37 00:24:07
27 328
MARCELO DAMINI
ELSON OLIVEIRA
Candide
(7)SPR 01:55:34 00:25:05
28 333
FABIO FREIRE
FABIO GROCHOWSKY
Troller Racing / Territorio Motorsport
(4)PT2 02:02:39 00:32:10
29 330
CRISTIANO ROCHA
ANDERSON GERALDI
Sportcar Rally Team
(5)PT2 02:11:49 00:41:19

 

Adicionados os Vídeos com os competidores após SS8

Acesse o canal www.youtube.com/rallybrasileiro ou assista direto no topo da cobertura.

Acumulado extra-oficial após a SS8

Pos No Piloto/Navegador
Driver/Co-Driver
(Pos)Cat Tempo_s/Pen
Scratch_Time
Penal.         
Penalty
Tempo_Total   
Total_Time
Dif.Ant.
Diff_Prev        
Dif.Líder        
Diff_1st
1 301
STEPHANE PETERHANSEL
JEAN-PAUL COTTRET
Monster Energy X-Raid Team
(1)T1F 27:13:50 * * 26:58:50 00:00:00.00 00:00:00.00
2 302
GUILHERME SPINELLI
YOUSSEF HADDAD
Mitsubishi Petrobras
(2)T1F 29:02:40 * * 28:47:40 01:48:49.40 01:48:49.40
3 305
JOAO FRANCIOSI
RAFAEL CAPOANI
Mitsubishi Brasil
(1)PT1 29:36:59 00:01:0 29:22:59 00:35:18.90 02:24:08.40
4 325
MARCOS CASSOL
LUIS FELIPE ECKEL
Mitsubishi Brasil
(1)PBR 29:59:15 00:02:0 29:44:17 00:21:17.10 02:45:26.30
5 321
JORLEY JR.
MAYKEL JUSTO
MEM Motorsports
(2)PBR 30:44:58 00:05:0 30:49:58 01:05:41.50 03:51:07.80
6 308
ROMEU FRANCIOSI
ROGERIO ALMEIDA
Mitsubishi Brasil
(2)PT1 31:15:30 * * 31:00:30 00:10:32.00 04:01:39.80
7 314
MAURO GUEDES
NEURIVAN CALADO
MS Rally / Promacchina
(3)PBR 31:25:06 00:00:5 31:10:56 00:10:25.90 04:12:05.70
8 318
GLAUBER FONTOURA
MINAE MIYAUTI
Mitsubishi Brasil
(1)SPR 32:48:53 00:01:0 32:48:47 01:37:50.60 05:49:56.30
9 304
CRISTIAN BAUMGART
BECO ANDREOTTI
X Rally Team
(3)PT1 32:04:51 01:13:0 33:02:51 00:14:04.10 06:04:00.40
10 335
CLEBER ROSA
EDUARDO REBOUCAS
Alunobre Off Road Team
(4)PBR 34:59:57 * * 34:44:57 01:42:06.10 07:46:06.50
11 328
MARCELO DAMINI
ELSON OLIVEIRA
Candide
(2)SPR 35:34:02 00:02:0 35:33:02 00:48:05.30 08:34:11.70
12 331
RODRIGO LEIS
RONALD LEIS
Niteroi Rally Team
(1)PT2 37:19:03 00:01:0 36:51:26 01:18:23.90 09:52:35.60
13 332
ULYSSES MARINZECK FILHO
JOAO VICTOR RIBEIRO
Troller Racing / Territorio Motorsport
(2)PT2 35:23:11 02:39:2 37:47:31 00:56:05.30 10:48:40.80
14 343
ARMANDO CRUZ
SERGIO BESSA
GRANDPAS RACING
(3)SPR 38:08:39 * * 37:53:39 00:06:07.30 10:54:48.10
15 311
RAFAEL CASSOL
LELIO CARNEIRO JR.
Mitsubishi Brasil
(4)SPR 34:09:50 04:00:0 38:09:50 00:16:11.50 11:10:59.70
16 309
ZECA SAWAYA
MARCELO HASEYAMA
S2 Rally
(5)PBR 34:15:44 04:01:0 38:16:44 00:06:54.20 11:17:53.80
17 313
MARCUS COTTON
EDUARDO COSTA
ProMacchina / Cotton Motorsport
(6)PBR 35:52:44 02:52:0 38:29:44 00:12:59.80 11:30:53.60
18 346
HELENA SOARES
CLAUDIA GRANDI
Expert 4x4
(5)SPR 39:19:38 00:19:0 39:08:48 00:39:04.00 12:09:57.60
19 306
KLEVER KOLBERG
FLAVIO FRANCA
MEM Motorsports
(4)PT1 32:35:14 07:01:0 39:33:58 00:25:10.00 12:35:07.60
20 303
MARCOS BAUMGART
KLEBER CINCEA
X Rally Team
(5)PT1 36:41:21 04:00:0 40:26:11 00:52:12.90 13:27:20.60
21 312
REGIS MAIA
ANA CAROLINA BRAGA
FF Racing
(6)SPR 34:38:26 07:51:0 42:14:16 01:48:05.00 15:15:25.60
22 330
CRISTIANO ROCHA
ANDERSON GERALDI
Sportcar Rally Team
(3)PT2 40:28:16 02:06:3 42:19:46 00:05:29.80 15:20:55.40
23 355
LUIZ CLAUDIO RODRIGUES
THIAGO SILVA
Macaranduba Motorsport
(6)PT1 39:17:57 04:14:0 43:09:47 00:50:01.30 16:10:56.60
24 320
JOSE NOGUEIRA
ALYSON ANTUNES
Sportcar Rally Team
(7)PBR 39:09:40 04:01:0 43:10:40 00:00:53.30 16:11:49.10
25 333
FABIO FREIRE
FABIO GROCHOWSKY
Troller Racing / Territorio Motorsport
(4)PT2 39:39:54 04:00:0 43:39:54 00:29:13.40 16:41:03.30
26 327
DAVISON RABECCHI
DECO MUNIZ
TEP Rally Team
(7)PT1 36:47:46 08:01:1 44:08:02 00:28:08.50 17:09:11.90
27 336
GUNTER HINKELMANN
PIPO MIRONE
MSL Brasil
(7)SPR 36:44:54 08:10:0 44:54:54 00:46:52.00 17:56:03.90
28 315
JORGE WAGENFUHR
MARCOS PANSTEIN
Life Sil
(8)PBR 36:03:23 09:02:0 45:05:23 00:10:28.90 18:06:32.70
29 345
LUIS NACIF
FILIPE OLIVEIRA
Microcity
(9)PBR 39:52:20 14:05:0 53:57:20 08:51:57.10 02:58:29.90
30 334
WILLEM VAN HEES
DORIS VAN HEES
Codipar Racing
(5)PT2 40:46:35 14:00:0 54:46:35 00:49:14.70 03:47:44.60
31 337
HELENA DEYAMA
RAFAEL DIAS
Luart
(8)SPR 41:11:07 14:50:0 56:01:07 01:14:31.70 05:02:16.30
32 307
PAULO PICHINI
FABIO PEDROSO
OffTech
(8)PT1 40:54:36 15:51:0 56:26:25 00:25:17.10 05:27:34.30
33 310
LUIZ FACCO
HUMBERTO RIBEIRO
Acelera Siriema
(10)PBR 38:53:35 18:01:0 56:39:35 00:13:10.60 05:40:44.90
34 324
HUGO RODRIGUES
KAIQUE BENTIVOGLIO
HR Racing
(11)PBR 43:17:37 16:30:0 59:32:37 02:53:01.60 08:33:46.50
35 342
BARTOLOMEU CARVALHO
CELIO DI PACE NETO
Tupan Rally Team
(9)SPR 45:18:33 16:30:0 61:48:33 02:15:55.90 10:49:42.40

 

Tempos extra-oficiais da SS8

Pos No Piloto/Navegador
Driver/Co-Driver
(Pos)Cat Tempo_s/Pen
Scratch_Time
Tempo_Total   
Total_Time
Dif.Líder        
Diff_1st
1 301
STEPHANE PETERHANSEL
JEAN-PAUL COTTRET
Monster Energy X-Raid Team
(1)T1F 03:15:42 03:15:42 * *
2 302
GUILHERME SPINELLI
YOUSSEF HADDAD
Mitsubishi Petrobras
(2)T1F 03:18:45 03:18:45 00:03:02
3 306
KLEVER KOLBERG
FLAVIO FRANCA
MEM Motorsports
(1)PT1 03:22:25 03:22:25 00:06:43
4 304
CRISTIAN BAUMGART
BECO ANDREOTTI
X Rally Team
(2)PT1 03:23:25 03:23:25 00:07:42
5 305
JOAO FRANCIOSI
RAFAEL CAPOANI
Mitsubishi Brasil
(3)PT1 03:25:43 03:25:43 00:10:01
6 315
JORGE WAGENFUHR
MARCOS PANSTEIN
Life Sil
(1)PBR 03:27:16 03:27:16 00:11:34
7 308
ROMEU FRANCIOSI
ROGERIO ALMEIDA
Mitsubishi Brasil
(4)PT1 03:28:33 03:28:33 00:12:51
8 325
MARCOS CASSOL
LUIS FELIPE ECKEL
Mitsubishi Brasil
(2)PBR 03:29:08 03:29:08 00:13:25
9 321
JORLEY JR.
MAYKEL JUSTO
MEM Motorsports
(3)PBR 03:29:24 03:29:24 00:13:42
10 314
MAURO GUEDES
NEURIVAN CALADO
MS Rally / Promacchina
(4)PBR 03:34:01 03:34:01 00:18:19
11 311
RAFAEL CASSOL
LELIO CARNEIRO JR.
Mitsubishi Brasil
(1)SPR 03:37:58 03:37:58 00:22:16
12 312
REGIS MAIA
ANA CAROLINA BRAGA
FF Racing
(2)SPR 03:38:47 03:38:47 00:23:05
13 303
MARCOS BAUMGART
KLEBER CINCEA
X Rally Team
(5)PT1 03:41:52 03:41:52 00:26:09
14 335
CLEBER ROSA
EDUARDO REBOUCAS
Alunobre Off Road Team
(5)PBR 03:54:46 03:54:46 00:39:03
15 327
DAVISON RABECCHI
DECO MUNIZ
TEP Rally Team
(6)PT1 03:56:31 03:56:31 00:40:48
16 332
ULYSSES MARINZECK FILHO
JOAO VICTOR RIBEIRO
Troller Racing / Territorio Motorsport
(1)PT2 03:59:49 03:59:49 00:44:06
17 320
JOSE NOGUEIRA
ALYSON ANTUNES
Sportcar Rally Team
(6)PBR 04:02:15 04:02:15 00:46:33
18 318
GLAUBER FONTOURA
MINAE MIYAUTI
Mitsubishi Brasil
(3)SPR 04:03:12 04:03:12 00:47:30
19 337
HELENA DEYAMA
RAFAEL DIAS
Luart
(4)SPR 04:05:57 04:05:57 00:50:15
20 307
PAULO PICHINI
FABIO PEDROSO
OffTech
(7)PT1 04:06:27 04:06:27 00:50:45
21 331
RODRIGO LEIS
RONALD LEIS
Niteroi Rally Team
(2)PT2 04:08:32 04:08:32 00:52:50
22 309
ZECA SAWAYA
MARCELO HASEYAMA
S2 Rally
(7)PBR 04:09:54 04:09:54 00:54:11
23 343
ARMANDO CRUZ
SERGIO BESSA
GRANDPAS RACING
(5)SPR 04:10:04 04:10:04 00:54:22
24 334
WILLEM VAN HEES
DORIS VAN HEES
Codipar Racing
(3)PT2 04:13:15 04:13:15 00:57:33
25 333
FABIO FREIRE
FABIO GROCHOWSKY
Troller Racing / Territorio Motorsport
(4)PT2 04:23:06 04:23:06 01:07:24
26 346
HELENA SOARES
CLAUDIA GRANDI
Expert 4x4
(6)SPR 04:55:46 04:55:46 01:40:04
27 328
MARCELO DAMINI
ELSON OLIVEIRA
Candide
(7)SPR 05:18:49 05:18:49 02:03:07
28 355
LUIZ CLAUDIO RODRIGUES
THIAGO SILVA
Macaranduba Motorsport
(8)PT1 05:24:50 05:24:50 02:09:08
29 330
CRISTIANO ROCHA
ANDERSON GERALDI
Sportcar Rally Team
(5)PT2 05:30:00 06:30:00 03:14:17
30 342
BARTOLOMEU CARVALHO
CELIO DI PACE NETO
Tupan Rally Team
(8)SPR 05:30:00 06:30:00 03:14:17
31 313
MARCUS COTTON
EDUARDO COSTA
ProMacchina / Cotton Motorsport
(8)PBR 05:30:00 06:30:00 03:14:17
32 324
HUGO RODRIGUES
KAIQUE BENTIVOGLIO
HR Racing
(9)PBR 05:30:00 06:30:00 03:14:17
33 336
GUNTER HINKELMANN
PIPO MIRONE
MSL Brasil
(9)SPR 05:30:00 06:30:00 03:14:17
34 345
LUIS NACIF
FILIPE OLIVEIRA
Microcity
(10)PBR 05:30:00 06:30:00 03:14:17
35 310
LUIZ FACCO
HUMBERTO RIBEIRO
Acelera Siriema
(11)PBR 05:30:00 10:30:00 07:14:17

 

Bateria de vídeos com os competidores após SS7 em Minaçu

Assista no nosso canal no www.youtube.com/rallybrasileiro ou direto no topo da cobertura, clicando nas miniaturas.

Fotos do apoio em Minaçu (GO)

Clique aqui para ver mais!

Tempos extra-oficiais da SS7 atualizados

Pos No Piloto/Navegador (Pos)Cat Tempo_Total   Dif.Líder       
1 301
STEPHANE PETERHANSEL
JEAN-PAUL COTTRET
Monster Energy X-Raid Team
(1)T1F 03:56:18 * *
2 304
CRISTIAN BAUMGART
BECO ANDREOTTI
X Rally Team
(1)PT1 04:09:03 00:12:44
3 306
KLEVER KOLBERG
FLAVIO FRANCA
MEM Motorsports
(2)PT1 04:13:14 00:16:55
4 302
GUILHERME SPINELLI
YOUSSEF HADDAD
Mitsubishi Petrobras
(2)T1F 04:13:15 00:16:56
5 321
JORLEY JR.
MAYKEL JUSTO
MEM Motorsports
(1)PBR 04:16:15 00:19:56
6 308
ROMEU FRANCIOSI
ROGERIO ALMEIDA
Mitsubishi Brasil
(3)PT1 04:20:33 00:24:15
7 325
MARCOS CASSOL
LUIS FELIPE ECKEL
Mitsubishi Brasil
(2)PBR 04:21:41 00:25:23
8 314
MAURO GUEDES
NEURIVAN CALADO
MS Rally / Promacchina
(3)PBR 04:24:48 00:28:29
9 305
JOAO FRANCIOSI
RAFAEL CAPOANI
Mitsubishi Brasil
(4)PT1 04:25:51 00:29:32
10 312
REGIS MAIA
ANA CAROLINA BRAGA
FF Racing
(1)SPR 04:27:12 00:30:53
11 309
ZECA SAWAYA
MARCELO HASEYAMA
S2 Rally
(4)PBR 04:30:33 00:34:14
12 315
JORGE WAGENFUHR
MARCOS PANSTEIN
Life Sil
(5)PBR 04:32:06 00:35:47
13 311
RAFAEL CASSOL
LELIO CARNEIRO JR.
Mitsubishi Brasil
(2)SPR 04:32:24 00:36:05
14 336
GUNTER HINKELMANN
PIPO MIRONE
MSL Brasil
(3)SPR 04:32:38 00:36:19
15 345
LUIS NACIF
FILIPE OLIVEIRA
Microcity
(6)PBR 04:33:53 00:37:34
16 335
CLEBER ROSA
EDUARDO REBOUCAS
Alunobre Off Road Team
(7)PBR 04:50:40 00:54:21
17 332
ULYSSES MARINZECK FILHO
JOAO VICTOR RIBEIRO
Troller Racing / Territorio Motorsport
(1)PT2 04:53:06 00:56:47
18 313
MARCUS COTTON
EDUARDO COSTA
ProMacchina / Cotton Motorsport
(8)PBR 04:53:21 00:57:03
19 327
DAVISON RABECCHI
DECO MUNIZ
TEP Rally Team
(5)PT1 04:59:20 01:03:01
20 328
MARCELO DAMINI
ELSON OLIVEIRA
Candide
(4)SPR 05:01:57 01:05:38

 

Spinelli também completa 7ª especial

Com quase 17 minutos de desvantagem em relação a dupla francesa Peterhansel/Cottret, a dupla brasileira Guiga Spinelli/Youssef Haddad completa a prova de hoje com o tempo de 4h13m15s.

Peterhansel completa a 7ª prova do Sertões 2013

A dupla francesa que lidera a edição 2013 do Sertões, já completou a etapa entre Palmas (TO) e Minaçu (GO). O tempo de Peterhansel e Cottret foi de 3h56m18s para percorrer os 333 Km de especial. O deslocamento final é de 20 Km.

Vídeos com competidores na chegada em Palmas

Assista todos os vídeos no nosso canal www.youtube.com/rallybrasileiro ou no topo da cobertura.

Fotos da 6ª especial do Sertões 2013

Créditos: Sanderson Pereira/Photo-S Imagens

Fotos do apoio em Palmas

Clique aqui para ver mais!

Acumulados extra-oficiais após SS6

Pos No Piloto/Navegador (Pos)Cat Tempo_s/Pen Penal.         Tempo_Total   Dif.Ant.
      
Dif.Líder       
1 301
STEPHANE PETERHANSEL
JEAN-PAUL COTTRET
Monster Energy X-Raid Team
(1)T1F 19:59:41 * * 19:44:41 00:00:00.00 00:00:00.00
2 302
GUILHERME SPINELLI
YOUSSEF HADDAD
Mitsubishi Petrobras
(2)T1F 21:28:29 * * 21:13:29 01:28:47.70 01:28:47.70
3 305
JOAO FRANCIOSI
RAFAEL CAPOANI
Mitsubishi Brasil
(1)PT1 21:43:12 00:01:0 21:29:12 00:15:43.30 01:44:30.10
4 325
MARCOS CASSOL
LUIS FELIPE ECKEL
Mitsubishi Brasil
(1)PBR 22:06:06 00:02:0 21:51:08 00:21:55.50 02:06:26.50
5 321
JORLEY JR.
MAYKEL JUSTO
MEM Motorsports
(2)PBR 22:56:47 00:04:0 23:00:47 01:09:38.70 03:16:05.20
6 308
ROMEU FRANCIOSI
ROGERIO ALMEIDA
Mitsubishi Brasil
(2)PT1 23:24:10 * * 23:09:10 00:08:23.00 03:24:28.30
7 318
GLAUBER FONTOURA
MINAE MIYAUTI
Mitsubishi Brasil
(1)SPR 23:19:15 00:01:0 23:20:15 00:11:05.80 03:35:34.00
8 314
MAURO GUEDES
NEURIVAN CALADO
MS Rally / Promacchina
(3)PBR 23:23:48 * * 23:23:48 00:03:33.10 03:39:07.20
9 328
MARCELO DAMINI
ELSON OLIVEIRA
Candide
(2)SPR 25:10:49 00:02:0 25:12:49 01:49:00.60 05:28:07.80
10 304
CRISTIAN BAUMGART
BECO ANDREOTTI
X Rally Team
(3)PT1 24:30:14 01:01:0 25:31:14 00:18:24.70 05:46:32.50
11 335
CLEBER ROSA
EDUARDO REBOUCAS
Alunobre Off Road Team
(4)PBR 26:12:05 * * 26:12:05 00:40:51.40 06:27:23.90
12 332
ULYSSES MARINZECK FILHO
JOAO VICTOR RIBEIRO
Troller Racing / Territorio Motorsport
(1)PT2 26:27:41 00:00:2 26:28:01 00:15:55.80 06:43:19.70
13 313
MARCUS COTTON
EDUARDO COSTA
ProMacchina / Cotton Motorsport
(5)PBR 25:27:05 01:31:0 26:58:05 00:30:04.40 07:13:24.10
14 326
JOAO CARDOSO
SIDINEI BROERING
Promacchina
(4)PT1 23:44:19 04:01:0 27:30:19 00:32:13.20 07:45:37.30
15 309
ZECA SAWAYA
MARCELO HASEYAMA
S2 Rally
(6)PBR 25:32:57 04:00:0 29:32:57 02:02:38.70 09:48:16.00
16 336
GUNTER HINKELMANN
PIPO MIRONE
MSL Brasil
(3)SPR 26:39:35 04:10:0 30:49:35 01:16:37.70 11:04:53.70
17 327
DAVISON RABECCHI
DECO MUNIZ
TEP Rally Team
(5)PT1 27:49:17 05:00:0 32:23:23 01:33:48.30 12:38:42.00
18 312
REGIS MAIA
ANA CAROLINA BRAGA
FF Racing
(4)SPR 26:29:57 07:21:0 33:50:47 01:27:23.30 14:06:05.30

 

Tempos extra-oficiais da SS6 - Palmas/Palmas

Pos No Piloto/Navegador (Pos)Cat Tempo   Dif.Líder       
1 302
GUILHERME SPINELLI
YOUSSEF HADDAD
Mitsubishi Petrobras
(1)T1F 05:13:20 * *
2 301
STEPHANE PETERHANSEL
JEAN-PAUL COTTRET
Monster Energy X-Raid Team
(2)T1F 05:16:10 00:02:50
3 305
JOAO FRANCIOSI
RAFAEL CAPOANI
Mitsubishi Brasil
(1)PT1 05:33:26 00:20:05
4 325
MARCOS CASSOL
LUIS FELIPE ECKEL
Mitsubishi Brasil
(1)PBR 05:37:29 00:24:08
5 326
JOAO CARDOSO
SIDINEI BROERING
Promacchina
(2)PT1 05:38:24 00:25:03
6 308
ROMEU FRANCIOSI
ROGERIO ALMEIDA
Mitsubishi Brasil
(3)PT1 05:39:43 00:26:22
7 304
CRISTIAN BAUMGART
BECO ANDREOTTI
X Rally Team
(4)PT1 05:56:16 00:42:55
8 309
ZECA SAWAYA
MARCELO HASEYAMA
S2 Rally
(2)PBR 06:11:03 00:57:42
9 321
JORLEY JR.
MAYKEL JUSTO
MEM Motorsports
(3)PBR 06:11:45 00:58:24
10 312
REGIS MAIA
ANA CAROLINA BRAGA
FF Racing
(1)SPR 06:14:20 01:00:59
11 327
DAVISON RABECCHI
DECO MUNIZ
TEP Rally Team
(5)PT1 06:20:42 01:07:22
12 336
GUNTER HINKELMANN
PIPO MIRONE
MSL Brasil
(2)SPR 06:22:05 01:08:44
13 314
MAURO GUEDES
NEURIVAN CALADO
MS Rally / Promacchina
(4)PBR 06:27:30 01:14:10
14 318
GLAUBER FONTOURA
MINAE MIYAUTI
Mitsubishi Brasil
(3)SPR 06:32:44 01:19:23
15 313
MARCUS COTTON
EDUARDO COSTA
ProMacchina / Cotton Motorsport
(5)PBR 06:50:11 01:36:51
16 335
CLEBER ROSA
EDUARDO REBOUCAS
Alunobre Off Road Team
(6)PBR 06:50:42 01:37:21
17 328
MARCELO DAMINI
ELSON OLIVEIRA
Candide
(4)SPR 07:12:12 01:58:51
18 332
ULYSSES MARINZECK FILHO
JOAO VICTOR RIBEIRO
Troller Racing / Territorio Motorsport
(1)PT2 07:23:53 02:10:33

 

Jean Azevedo é o primeiro brasileiro a chegar do Jalapão

Nas motos o primeiro a chegar da especial foi o português Paulo Gonçalves e o segundo Marc Coma. Jean Azevedo foi a terceira moto e o primeiro brasileiro a chegar da especial de mais de 500 Km que passa no temido Jalapão.

Tempos acumulados após SS5 - Natividade/Palmas

Pos No Piloto/Navegador
(Pos)Cat Tempo_s/Pen Penal.         Tempo_Total   Dif.Ant.      
Dif.Líder       
1 301
STEPHANE PETERHANSEL
JEAN-PAUL COTTRET
Monster Energy X-Raid Team
(1)T1F 14:28:31 * * 14:28:31 00:00:00.00 00:00:00.00
2 305
JOAO FRANCIOSI
RAFAEL CAPOANI
Mitsubishi Brasil
(1)PT1 15:54:46 00:01:0 15:55:46 01:27:15.70 01:27:15.70
3 306
KLEVER KOLBERG
FLAVIO FRANCA
MEM Motorsports
(2)PT1 15:57:22 00:01:0 15:56:06 00:00:19.40 01:27:35.10
4 302
GUILHERME SPINELLI
YOUSSEF HADDAD
Mitsubishi Petrobras
(2)T1F 16:00:08 * * 16:00:08 00:04:02.60 01:31:37.70
5 325
MARCOS CASSOL
LUIS FELIPE ECKEL
Mitsubishi Brasil
(1)PBR 16:13:37 00:02:0 16:13:39 00:13:30.50 01:45:08.20
6 318
GLAUBER FONTOURA
MINAE MIYAUTI
Mitsubishi Brasil
(1)SPR 16:46:31 00:01:0 16:47:31 00:33:51.90 02:19:00.10
7 321
JORLEY JR.
MAYKEL JUSTO
MEM Motorsports
(2)PBR 16:45:01 00:03:0 16:48:01 00:00:30.70 02:19:30.80
8 314
MAURO GUEDES
NEURIVAN CALADO
MS Rally / Promacchina
(3)PBR 16:56:18 * * 16:56:18 00:08:16.20 02:27:47.10
9 311
RAFAEL CASSOL
LELIO CARNEIRO JR.
Mitsubishi Brasil
(2)SPR 16:57:05 * * 16:57:05 00:00:46.10 02:28:34.00
10 308
ROMEU FRANCIOSI
ROGERIO ALMEIDA
Mitsubishi Brasil
(3)PT1 17:29:26 * * 17:29:26 00:32:21.70 03:00:55.70
11 328
MARCELO DAMINI
ELSON OLIVEIRA
Candide
(3)SPR 17:58:37 00:02:0 18:00:37 00:31:10.90 03:32:06.60
12 332
ULYSSES MARINZECK FILHO
JOAO VICTOR RIBEIRO
Troller Racing / Territorio Motorsport
(1)PT2 19:03:47 * * 19:03:47 01:03:09.10 04:35:16.60
13 310
LUIZ FACCO
HUMBERTO RIBEIRO
Acelera Siriema
(4)PBR 18:06:11 01:00:0 19:06:11 00:02:23.40 04:37:40.00
14 331
RODRIGO LEIS
RONALD LEIS
Niteroi Rally Team
(2)PT2 20:06:26 * * 19:52:49 00:46:38.40 05:24:18.40
15 330
CRISTIANO ROCHA
ANDERSON GERALDI
Sportcar Rally Team
(3)PT2 20:29:44 00:02:0 20:31:44 00:38:55.50 06:03:13.90
16 333
FABIO FREIRE
FABIO GROCHOWSKY
Troller Racing / Territorio Motorsport
(4)PT2 20:43:16 * * 20:43:16 00:11:31.50 06:14:45.40
17 355
LUIZ CLAUDIO RODRIGUES
THIAGO SILVA
Macaranduba Motorsport
(4)PT1 21:09:02 01:02:0 21:48:52 01:05:36.00 07:20:21.50
18 315
JORGE WAGENFUHR
MARCOS PANSTEIN
Life Sil
(5)PBR 19:01:38 04:00:0 23:01:38 01:12:46.50 08:33:07.10
19 309
ZECA SAWAYA
MARCELO HASEYAMA
S2 Rally
(6)PBR 19:21:54 04:00:0 23:21:54 00:20:15.30 08:53:23.30
20 336
GUNTER HINKELMANN
PIPO MIRONE
MSL Brasil
(4)SPR 20:17:29 04:10:0 24:27:29 01:05:35.50 09:58:58.80
21 327
DAVISON RABECCHI
DECO MUNIZ
TEP Rally Team
(5)PT1 21:28:34 05:00:0 26:02:40 01:35:11.10 11:34:09.90
22 334
WILLEM VAN HEES
DORIS VAN HEES
Codipar Racing
(5)PT2 21:30:32 05:00:0 26:30:32 00:27:51.20 12:02:01.10
23 312
REGIS MAIA
ANA CAROLINA BRAGA
FF Racing
(5)SPR 20:15:36 07:21:0 27:36:26 01:05:54.50 13:07:55.60
24 324
HUGO RODRIGUES
KAIQUE BENTIVOGLIO
HR Racing
(7)PBR 22:30:16 08:00:0 30:30:16 02:53:49.80 16:01:45.40

 

Tempos extra-oficiais da 5ª especial disputada hoje

Pos No Piloto/Navegador (Pos)Cat Tempo_Total   Dif.Líder       
1 301
STEPHANE PETERHANSEL
JEAN-PAUL COTTRET
Monster Energy X-Raid Team
(1)T1F 03:29:51 * *
2 302
GUILHERME SPINELLI
YOUSSEF HADDAD
Mitsubishi Petrobras
(2)T1F 03:43:18 00:13:27
3 305
JOAO FRANCIOSI
RAFAEL CAPOANI
Mitsubishi Brasil
(1)PT1 03:48:54 00:19:03
4 325
MARCOS CASSOL
LUIS FELIPE ECKEL
Mitsubishi Brasil
(1)PBR 03:52:03 00:22:12
5 308
ROMEU FRANCIOSI
ROGERIO ALMEIDA
Mitsubishi Brasil
(2)PT1 03:52:50 00:22:59
6 321
JORLEY JR.
MAYKEL JUSTO
MEM Motorsports
(2)PBR 03:53:56 00:24:05
7 336
GUNTER HINKELMANN
PIPO MIRONE
MSL Brasil
(1)SPR 03:56:00 00:26:09
8 309
ZECA SAWAYA
MARCELO HASEYAMA
S2 Rally
(3)PBR 03:57:10 00:27:19
9 310
LUIZ FACCO
HUMBERTO RIBEIRO
Acelera Siriema
(4)PBR 03:57:55 00:28:04
10 324
HUGO RODRIGUES
KAIQUE BENTIVOGLIO
HR Racing
(5)PBR 03:58:49 00:28:58
11 311
RAFAEL CASSOL
LELIO CARNEIRO JR.
Mitsubishi Brasil
(2)SPR 03:58:50 00:28:59
12 314
MAURO GUEDES
NEURIVAN CALADO
MS Rally / Promacchina
(6)PBR 04:00:17 00:30:26
13 327
DAVISON RABECCHI
DECO MUNIZ
TEP Rally Team
(3)PT1 04:01:58 00:32:07
14 312
REGIS MAIA
ANA CAROLINA BRAGA
FF Racing
(3)SPR 04:03:59 00:34:08
15 318
GLAUBER FONTOURA
MINAE MIYAUTI
Mitsubishi Brasil
(4)SPR 04:05:16 00:35:25
16 306
KLEVER KOLBERG
FLAVIO FRANCA
MEM Motorsports
(4)PT1 04:11:16 00:41:25
17 328
MARCELO DAMINI
ELSON OLIVEIRA
Candide
(5)SPR 04:16:56 00:47:05
18 355
LUIZ CLAUDIO RODRIGUES
THIAGO SILVA
Macaranduba Motorsport
(5)PT1 04:17:42 00:47:51
19 331
RODRIGO LEIS
RONALD LEIS
Niteroi Rally Team
(1)PT2 04:23:09 00:53:18
20 334
WILLEM VAN HEES
DORIS VAN HEES
Codipar Racing
(2)PT2 04:30:03 01:00:12
21 332
ULYSSES MARINZECK FILHO
JOAO VICTOR RIBEIRO
Troller Racing / Territorio Motorsport
(3)PT2 04:31:05 01:01:14
22 333
FABIO FREIRE
FABIO GROCHOWSKY
Troller Racing / Territorio Motorsport
(4)PT2 04:41:58 01:12:07
23 315
JORGE WAGENFUHR
MARCOS PANSTEIN
Life Sil
(7)PBR 04:45:46 01:15:55
24 330
CRISTIANO ROCHA
ANDERSON GERALDI
Sportcar Rally Team
(5)PT2 04:51:20 01:21:29

 

Tempos extra-oficiais da 4ª especial - maratona

No Piloto/Navegador SS4
301
STEPHANE PETERHANSEL
JEAN-PAUL COTTRET

Mini All4 Racing
Monster Energy X-Raid Team
03:47:50
306
KLEVER KOLBERG
FLAVIO FRANCA

MEM T-Rex
MEM Motorsports
04:00:52
326
JOAO CARDOSO
SIDINEI BROERING

Evoque Proto Series
Promacchina
04:03:25
363
LUCAS MORAES
WEIDNER MOREIRA

Sherpa
MEM Motorsports
04:04:26
305
JOAO FRANCIOSI
RAFAEL CAPOANI

Mitsubishi Triton R
Mitsubishi Brasil
04:06:01
302
GUILHERME SPINELLI
YOUSSEF HADDAD

Mitsubishi ASX
Mitsubishi Petrobras
03:54:14
325
MARCOS CASSOL
LUIS FELIPE ECKEL

Mitsubishi Triton R
Mitsubishi Brasil
04:14:17
304
CRISTIAN BAUMGART
BECO ANDREOTTI

Mitsubishi L200 Triton EVO
X Rally Team
04:18:32
313
MARCUS COTTON
EDUARDO COSTA

Mitsubishi Proton
ProMacchina / Cotton Motorsport
04:16:09
318
GLAUBER FONTOURA
MINAE MIYAUTI

Mitsubishi Triton R
Mitsubishi Brasil
04:19:37
321
JORLEY JR.
MAYKEL JUSTO

Sherpa
MEM Motorsports
04:30:32
314
MAURO GUEDES
NEURIVAN CALADO

Mitsubishi Proton
MS Rally / Promacchina
04:35:44
311
RAFAEL CASSOL
LELIO CARNEIRO JR.

Mitsubishi Triton R
Mitsubishi Brasil
04:33:19
335
CLEBER ROSA
EDUARDO REBOUCAS

Mitsubishi Proton
Alunobre Off Road Team
04:59:01
303
MARCOS BAUMGART
KLEBER CINCEA

Mitsubishi L200 Triton EVO
X Rally Team
05:32:37
308
ROMEU FRANCIOSI
ROGERIO ALMEIDA

Mitsubishi Triton R
Mitsubishi Brasil
05:09:12
328
MARCELO DAMINI
ELSON OLIVEIRA

Mitsubishi L200 RS
Candide
05:01:27
317
SYLVIO BARROS NETTO
EDUARDO BAMPI

Mitsubishi Triton R
Mitsubishi Brasil
06:00:00
332
ULYSSES MARINZECK FILHO
JOAO VICTOR RIBEIRO

Troller
Troller Racing / Territorio Motorsport
05:06:43
343
ARMANDO CRUZ
SERGIO BESSA

Mitsubishi L200 RS
GRANDPAS RACING
05:00:36
310
LUIZ FACCO
HUMBERTO RIBEIRO

Mitsubishi Triton SR
Acelera Siriema
04:13:37
361
VILSON THOMAS
WILLIAM THOMAS

Mitsubishi TR4 ER
Chico Racing
05:10:59
320
JOSE NOGUEIRA
ALYSON ANTUNES

Sherpa
Sportcar Rally Team
05:57:30
330
CRISTIANO ROCHA
ANDERSON GERALDI

Mitsubishi TR4 R
Sportcar Rally Team
05:02:11
331
RODRIGO LEIS
RONALD LEIS

Mitsubishi TR4 ER
Niteroi Rally Team
05:32:11
346
HELENA SOARES
CLAUDIA GRANDI

Mitsubishi L200 RS
Expert 4x4
05:30:00
347
ROBERTO REIJERS
FAUSTO DALLAPE

Ford Ranger
Reijers Rally Team
06:00:00
333
FABIO FREIRE
FABIO GROCHOWSKY

Troller
Troller Racing / Territorio Motorsport
06:00:00
355
LUIZ CLAUDIO RODRIGUES
THIAGO SILVA

Macara 001
Macaranduba Motorsport
05:31:26
315
JORGE WAGENFUHR
MARCOS PANSTEIN

Mitsubishi L200 Triton EVO
Life Sil
04:23:51
345
LUIS NACIF
FILIPE OLIVEIRA

Mitsubishi L200 RS
Microcity
04:43:27
307
PAULO PICHINI
FABIO PEDROSO

Mitsubishi L200 Triton EVO
OffTech
06:00:00
309
ZECA SAWAYA
MARCELO HASEYAMA

Mitsubishi L200 RS
S2 Rally
04:37:17
336
GUNTER HINKELMANN
PIPO MIRONE

Mitsubishi L200 RS
MSL Brasil
04:47:36
322
LEANDRO TORRES
IDALI RODRIGUES FILHO

Mitsubishi Triton BOR
Torres Racing
05:51:51
342
BARTOLOMEU CARVALHO
CELIO DI PACE NETO

Mitsubishi L200 RS
Tupan Rally Team
06:00:00
319
MARCUS KFFURI
RODRIGO CZECH

Toyota FJ Cruiser
OffTech
06:00:00
312
REGIS MAIA
ANA CAROLINA BRAGA

Volkswagen Amarok
FF Racing
06:00:00
334
WILLEM VAN HEES
DORIS VAN HEES

Troller
Codipar Racing
04:53:21
337
HELENA DEYAMA
RAFAEL DIAS

Mitsubishi L200 RS
Luart
06:00:00
327
DAVISON RABECCHI
DECO MUNIZ

Mitsubishi Triton SR
TEP Rally Team
05:27:06

 

Vídeos com os competidores após maratona em Natividade (TO)

Estamos enfrentando problemas com conexão de internet em Natividade (GO) e pedimos sua compreensão. Assista os novos vídeos no www.youtube.com/rallybrasileiro ou no topo da cobertura!

Bateria de vídeos com os competidores após a 3ª especial

Assista no nosso canal no www.youtube.com/rallybrasileiro ou clique nas miniaturas da barra de vídeos no topo da cobertura!

Atualização dos tempos da 3ª especial até o momento

Pos No Piloto/Navegador (Pos)Cat Tempo
1 301
STEPHANE PETERHANSEL
JEAN-PAUL COTTRET
Monster Energy X-Raid Team
(1)T1F 02:28:45
2 326
JOAO CARDOSO
SIDINEI BROERING
Promacchina
(1)PT1 02:34:01
3 305
JOAO FRANCIOSI
RAFAEL CAPOANI
Mitsubishi Brasil
(2)PT1 02:34:36
4 304
CRISTIAN BAUMGART
BECO ANDREOTTI
X Rally Team
(3)PT1 02:36:35
5 363
LUCAS MORAES
WEIDNER MOREIRA
MEM Motorsports
(4)PT1 02:37:03
6 306
KLEVER KOLBERG
FLAVIO FRANCA
MEM Motorsports
(5)PT1 02:37:27
7 303
MARCOS BAUMGART
KLEBER CINCEA
X Rally Team
(6)PT1 02:37:45
8 317
SYLVIO BARROS NETTO
EDUARDO BAMPI
Mitsubishi Brasil
(7)PT1 02:40:10
9 308
ROMEU FRANCIOSI
ROGERIO ALMEIDA
Mitsubishi Brasil
(8)PT1 02:42:27
10 325
MARCOS CASSOL
LUIS FELIPE ECKEL
Mitsubishi Brasil
(1)PBR 02:43:02
11 302
GUILHERME SPINELLI
YOUSSEF HADDAD
Mitsubishi Petrobras
(2)T1F 02:44:31
12 314
MAURO GUEDES
NEURIVAN CALADO
MS Rally / Promacchina
(2)PBR 02:46:49
13 318
GLAUBER FONTOURA
MINAE MIYAUTI
Mitsubishi Brasil
(1)SPR 02:46:50
14 313
MARCUS COTTON
EDUARDO COSTA
ProMacchina / Cotton Motorsport
(3)PBR 02:46:51
15 321
JORLEY JR.
MAYKEL JUSTO
MEM Motorsports
(4)PBR 02:47:03
16 312
REGIS MAIA
ANA CAROLINA BRAGA
FF Racing
(2)SPR 02:51:10
17 311
RAFAEL CASSOL
LELIO CARNEIRO JR.
Mitsubishi Brasil
(3)SPR 02:56:24
18 347
ROBERTO REIJERS
FAUSTO DALLAPE
Reijers Rally Team
(9)PT1 02:56:55
19 335
CLEBER ROSA
EDUARDO REBOUCAS
Alunobre Off Road Team
(5)PBR 02:57:28
20 328
MARCELO DAMINI
ELSON OLIVEIRA
Candide
(4)SPR 02:58:46
21 361
VILSON THOMAS
WILLIAM THOMAS
Chico Racing
(1)PT2 03:10:45
22 337
HELENA DEYAMA
RAFAEL DIAS
Luart
(5)SPR 03:11:43
23 332
ULYSSES MARINZECK FILHO
JOAO VICTOR RIBEIRO
Troller Racing / Territorio Motorsport
(2)PT2 03:11:58
24 320
JOSE NOGUEIRA
ALYSON ANTUNES
Sportcar Rally Team
(6)PBR 03:14:17
25 307
PAULO PICHINI
FABIO PEDROSO
OffTech
(10)PT1 03:14:29
26 322
LEANDRO TORRES
IDALI RODRIGUES FILHO
Torres Racing
(11)PT1 03:14:46
27 343
ARMANDO CRUZ
SERGIO BESSA
GRANDPAS RACING
(6)SPR 03:15:47
28 330
CRISTIANO ROCHA
ANDERSON GERALDI
Sportcar Rally Team
(3)PT2 03:16:27
29 346
HELENA SOARES
CLAUDIA GRANDI
Expert 4x4
(7)SPR 03:20:30
30 309
ZECA SAWAYA
MARCELO HASEYAMA
S2 Rally
(7)PBR 03:30:18
31 333
FABIO FREIRE
FABIO GROCHOWSKY
Troller Racing / Territorio Motorsport
(4)PT2 03:34:34
32 331
RODRIGO LEIS
RONALD LEIS
Niteroi Rally Team
(5)PT2 03:42:12
33 336
GUNTER HINKELMANN
PIPO MIRONE
MSL Brasil
(8)SPR 04:00:44
34 310
LUIZ FACCO
HUMBERTO RIBEIRO
Acelera Siriema
(8)PBR * * *
35 315
JORGE WAGENFUHR
MARCOS PANSTEIN
Life Sil
(9)PBR * * *
36 319
MARCUS KFFURI
RODRIGO CZECH
OffTech
(6)PT2 * * *
37 324
HUGO RODRIGUES
KAIQUE BENTIVOGLIO
HR Racing
(10)PBR * * *
38 327
DAVISON RABECCHI
DECO MUNIZ
TEP Rally Team
(12)PT1 * * *
39 329
GLAUCIO VANDERLINDE
ANDRE MUNHOZ
Chico
(9)SPR * * *
40 334
WILLEM VAN HEES
DORIS VAN HEES
Codipar Racing
(7)PT2 * * *
41 342
BARTOLOMEU CARVALHO
CELIO DI PACE NETO
Tupan Rally Team
(10)SPR * * *
42 345
LUIS NACIF
FILIPE OLIVEIRA
Microcity
(11)PBR * * *
43 355
LUIZ CLAUDIO RODRIGUES
THIAGO SILVA
Macaranduba Motorsport
(13)PT1 * * *
44 360
KENNER GARCIA
RAFAEL DAL BELLO
Competikar
(8)PT2 * * *
45 364
MARLON KOERICH
RODRIGO KHEZAM
KIA Car Collection
(14)PT1 * * *

 

Acumulado após os primeiros carros completarem a 3ª especial

Pos Piloto/Navegador (Pos)Cat Tempo_s/Pen Penal.         Tempo_Total   Dif.Ant.       
Dif.Líder       
1
STEPHANE PETERHANSEL
JEAN-PAUL COTTRET
Monster Energy X-Raid Team
(1)T1F 07:10:50 * * 07:10:50 00:00:00.00 00:00:00.00
2
KLEVER KOLBERG
FLAVIO FRANCA
MEM Motorsports
(1)PT1 07:45:13 * * 07:42:57 00:32:07.90 00:32:07.90
3
JOAO CARDOSO
SIDINEI BROERING
Promacchina
(2)PT1 07:47:30 * * 07:47:30 00:04:32.10 00:36:40.00
4
SYLVIO BARROS NETTO
EDUARDO BAMPI
Mitsubishi Brasil
(3)PT1 08:00:02 * * 08:00:02 00:12:32.90 00:49:12.90
5
LUCAS MORAES
WEIDNER MOREIRA
MEM Motorsports
(4)PT1 08:01:58 00:01:0 08:00:48 00:00:45.30 00:49:58.20
6
JOAO FRANCIOSI
RAFAEL CAPOANI
Mitsubishi Brasil
(5)PT1 07:59:51 00:01:0 08:00:51 00:00:03.10 00:50:01.30
7
MARCOS BAUMGART
KLEBER CINCEA
X Rally Team
(6)PT1 08:02:16 * * 08:02:06 00:01:14.70 00:51:16.00
8
MARCOS CASSOL
LUIS FELIPE ECKEL
Mitsubishi Brasil
(1)PBR 08:07:16 * * 08:05:18 00:03:12.60 00:54:28.60
9
CRISTIAN BAUMGART
BECO ANDREOTTI
X Rally Team
(7)PT1 08:15:26 00:02:0 08:17:26 00:12:07.40 01:06:36.00
10
MAURO GUEDES
NEURIVAN CALADO
MS Rally / Promacchina
(2)PBR 08:20:16 * * 08:20:16 00:02:50.60 01:09:26.60
11
GUILHERME SPINELLI
YOUSSEF HADDAD
Mitsubishi Petrobras
(2)T1F 08:22:36 * * 08:22:36 00:02:20.00 01:11:46.60
12
GLAUBER FONTOURA
MINAE MIYAUTI
Mitsubishi Brasil
(1)SPR 08:21:37 00:01:0 08:22:37 00:00:01.00 01:11:47.60
13
MARCUS COTTON
EDUARDO COSTA
ProMacchina / Cotton Motorsport
(3)PBR 08:20:45 00:03:0 08:23:45 00:01:07.40 01:12:55.00
14
JORLEY JR.
MAYKEL JUSTO
MEM Motorsports
(4)PBR 08:20:33 00:04:0 08:24:33 00:00:48.50 01:13:43.50
15
RAFAEL CASSOL
LELIO CARNEIRO JR.
Mitsubishi Brasil
(2)SPR 08:24:55 * * 08:24:55 00:00:21.10 01:14:05.50
16
ROMEU FRANCIOSI
ROGERIO ALMEIDA
Mitsubishi Brasil
(8)PT1 08:27:24 * * 08:27:24 00:02:28.60 01:16:34.10
17
CLEBER ROSA
EDUARDO REBOUCAS
Alunobre Off Road Team
(5)PBR 08:33:42 * * 08:33:42 00:06:18.80 01:22:52.90
18
MARCELO DAMINI
ELSON OLIVEIRA
Candide
(3)SPR 08:40:14 00:04:0 08:44:14 00:10:31.10 01:33:24.00
19
REGIS MAIA
ANA CAROLINA BRAGA
FF Racing
(4)SPR 10:11:37 10:06:0 20:17:27 11:33:13.00 13:06:37.00

 

Tempos extra-oficiais dos primeiros carros a completar a 3ª especial

Pos No Piloto/Navegador (Pos)Cat Tempo
1 301
STEPHANE PETERHANSEL
JEAN-PAUL COTTRET
Monster Energy X-Raid Team
(1)T1F 02:28:45
2 326
JOAO CARDOSO
SIDINEI BROERING
Promacchina
(1)PT1 02:34:01
3 305
JOAO FRANCIOSI
RAFAEL CAPOANI
Mitsubishi Brasil
(2)PT1 02:34:36
4 304
CRISTIAN BAUMGART
BECO ANDREOTTI
X Rally Team
(3)PT1 02:36:35
5 363
LUCAS MORAES
WEIDNER MOREIRA
MEM Motorsports
(4)PT1 02:37:03
6 306
KLEVER KOLBERG
FLAVIO FRANCA
MEM Motorsports
(5)PT1 02:37:27
7 303
MARCOS BAUMGART
KLEBER CINCEA
X Rally Team
(6)PT1 02:37:45
8 317
SYLVIO BARROS NETTO
EDUARDO BAMPI
Mitsubishi Brasil
(7)PT1 02:40:10
9 308
ROMEU FRANCIOSI
ROGERIO ALMEIDA
Mitsubishi Brasil
(8)PT1 02:42:27
10 325
MARCOS CASSOL
LUIS FELIPE ECKEL
Mitsubishi Brasil
(1)PBR 02:43:02
11 302
GUILHERME SPINELLI
YOUSSEF HADDAD
Mitsubishi Petrobras
(2)T1F 02:44:31
12 314
MAURO GUEDES
NEURIVAN CALADO
MS Rally / Promacchina
(2)PBR 02:46:49
13 318
GLAUBER FONTOURA
MINAE MIYAUTI
Mitsubishi Brasil
(1)SPR 02:46:50
14 313
MARCUS COTTON
EDUARDO COSTA
ProMacchina / Cotton Motorsport
(3)PBR 02:46:51
15 321
JORLEY JR.
MAYKEL JUSTO
MEM Motorsports
(4)PBR 02:47:03
16 312
REGIS MAIA
ANA CAROLINA BRAGA
FF Racing
(2)SPR 02:51:10
17 311
RAFAEL CASSOL
LELIO CARNEIRO JR.
Mitsubishi Brasil
(3)SPR 02:56:24
18 335
CLEBER ROSA
EDUARDO REBOUCAS
Alunobre Off Road Team
(5)PBR 02:57:28
19 328
MARCELO DAMINI
ELSON OLIVEIRA
Candide
(4)SPR 02:58:46

 

Busca no Site