Vai começar a premiação

Após o almoço de confratermização aqui no Restaurante Varanda, os três primeiros de suas categorias serão premiados na cerimônia que começa dentro de instantes.

Lucas Moraes não completou

A dupla Lucas Moraes/Kleber Cincea não completou a 2ª especial e retornou direto para o apoio mecânico por fora do trajeto da prova.

Vídeos da chegada na hora!

Já estamos postando os vídeos na chegada do Rally dos Bandeirantes. Assista no player da cobertura ou no youtube.com/rallybrasileiro

André Sawaya e Gunter chegaram também

Mais duas duplas completaram o Rally dos Bandeirantes 2012. André Sawaya/Walace Von Schimidt e Gunter Hinkelman/Josi Koerich.

Marcos Moraes chegou

O T-Rex de Marcos Moraes/Fabio Pedroso é o primeiro carro a completar o Rally dos Bandeirantes 2012. O piloto Marcos Moraes passou mal durante a especial e chegou a vomitar.

Vídeos no ar!

Assista os vídeos com os depoimentos dos competidores durante o apoio mecânico entre as duas especiais no player da cobertura ao lado, ou acesse diretamente no youtube: www.youtube.com/rallybrasileiro

Tempos extra-oficiais da primeira especial


-----------------------------------------------------------------
Pos Num Categ Piloto Cidade UF Patrocinador Tempo Total Direrença
-----------------------------------------------------------------
001 365 PR BR JOSE HELIO RODRIGUES FILHO 01:08:10.500 00:00:00.000
002 323 PROT LUCAS LEMGRUBER DE MORAES 01:10:14.800 00:02:04.300
003 375 SUP CRISTIANO DE CAMARGO 01:11:42.500 00:03:32.000
004 370 PR T2 LUIZ CLAUDIO PARENTE 01:13:56.400 00:05:45.900
005 356 PROT LUIZ CLAUDIO A. RODRIGUES 01:15:16.800 00:07:06.300
006 358 PR T2 GLAUCIO VANDERLINDE 01:15:59.800 00:07:49.300
007 309 PR BR JOSÉ JORGE DE BARROS SAWAYA 01:17:14.300 00:09:03.800
008 338 SUP EDUARDO MORÉ 01:17:35.900 00:09:25.400
009 310 PR BR LUIZ FACCO 01:21:34.000 00:13:23.500
010 346 SUP HELENA SOARES 01:22:47.900 00:14:37.400
011 348 SUP GUNTER HINKELMANN 01:23:15.900 00:15:05.400
012 408 CA LE CARLOS POLICARPO DE OLIVEIRA 01:24:04.800 00:15:54.300
013 372 SUP RODRIGO KHEZAM 01:24:23.900 00:16:13.400
014 363 PR T2 RODRIGO CARDOSO 01:25:54.200 00:17:43.700
015 351 PROT MARCUS COTTON 01:26:06.800 00:17:56.300
016 301 PROT MARCOS MORAES 01:34:49.100 00:26:38.600
017 401 CA PE GUIDO SALVINI NETTO 01:40:09.400 00:31:58.900
018 407 CA LE FERNANDO RAMOS BIRCHAL 01:40:34.600 00:32:24.100
019 347 PROT ROBERTO GUILHERME REIJERS 01:50:00.000 00:41:49.500
020 368 PR BR DAVISON JOSÉ RABECCHI 01:50:00.000 00:41:49.500
021 328 PR BR MARCELO MARCHESE DAMINI 01:50:00.000 00:41:49.500
022 374 PROT ANDRÉ SAWAYA 01:50:00.000 00:41:49.500
023 312 SUP REGIS BRAGA MAIA 01:50:00.000 00:41:49.500