Hospedagem

Hotel Beira Mar
Av. Nereu Ramos, 1201 - Centro - CEP 88220-000 - Itapema - SC

Valores especiais para os participantes do Rally Rota Santa Catarina:
  • Apto individual = R$125,00 diária com café da manhã para uma pessoa
  • Apto duplo = R$147,00 diária com café da manhã para duas pessoas
  • Apto triplo = R$184,00 diária com café da manhã para três pessoas
  • Apto quádruplo = R$268,00 diária com café da manhã para quatro pessoas
Fone: (47) 3368-4011
Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
 

Lista de Inscritos

Aguarde sua inclusão na lista - Última atualização: 11/06/2014 22h03

Piloto Navegador Veículo Equipe Mod. Cat.
01
01
Guido Salvini
Flavio Bisi/Fernando Chwaigert
Atego 1725
Mobil Delvac Salvini Racing
Caminhões
Pesados
02
02
Carlos Salvini

1418
Salvini Racing
Caminhões
Pesados
03
03
Felício Bragante
Luiz de Paiva
F4000 G
ASA Alumiínio
Caminhões
Leves








   
04 01
Marcos Moraes Du Sachs T-Rex MEM Motorsports Carros Protótipos T1
05
02
Davison Rabecchi
Elson Oliveira
L200 Triton SR
TEP Rally Team
Carros
Protótipos T1
06
03
Maurício Bortolanza
Gustavo Bortolanza Evoque
Promacchina Carros
Protótipos T1
07
04
Marcos Baumgart
Kleber Cincea
L200 Evolution
X Rally Team
Carros
Protótipos T1
08
05
Roberto Reijers
Fausto Dallape
Ranger XL
Reijers Rally Team
Carros
Protótipos T1
09
06
Marlon Koerich
Joseane Koerich
Mohave
Kia/Car Colletion
Carros
Protótipos T1
10
07
Luis Carlos Nacif
Filipe Bichinni
Evoque
Microcity Rally
Carros
Protótipos T1
11 08
Lucas Moraes Beco Andreotti Sherpa MEM Motorsports Carros Pró Brasil
12
09
Jorley Jr.
Maykel Justo
Sherpa
Joseense de Rally
Carros
Pró Brasil
13
10
Luiz Facco
Humberto Ribeiro
L200 Triton SR
Acelera Siriema
Carros
Pró Brasil
14
11
José Sawaya
Marcelo Haseyama
L200 Evolution
X Rally Team
Carros
Pró Brasil
15
12
Mauro Schenekenberg
Neurivan Calado
L200
MS Rally/FF Racing
Carros
Pró Brasil
16
13
Régis Braga
Ana Carolina Braga
Amarok
Bahia Rally
Carros
Super Production
17
14
Thiago Rizzo
Tony Mathias
TR4 ER
Top Rally Team
Carros
Production T2
18
15
Paulo Aragão
Antonio Chagas
TR4 ER
Frantz Rally Team
Carros
Production T2
19
16
Pietro Branchina
Henry Kirst
TR4 ER
MRT
Carros
Production T2
20
17
Vilson Thomas
William Thomas
TR4 ER
Chico Racing
Carros
Production T2
21 18 Nadimir Kayser
João Luis Stal
TR4R
Viver Rally
Carros
Production T2
22
19
Marcos Kffuri
Rodrigo Czech
FJ Cruiser
Off Tech
Carros
Production T2
23
20
Juliano Gruber
Anderson Costa
TR4 ER
Naturas Racing
Carros
Production T2














24
01
Renato Meinberg RZR XP 900
UTV Super Production
25
02
Celio Vinicius
Maverick
Cel Eng Civil/Casarini
UTV
Super Production
26
03
Denisio Casarini
Maverick 1000
Casarini Can Am
UTV
Super Production
27
04
Gilberto Mayorga
Maverick XRS
Casarini/Can Am
UTV
Super Production
28
05
Nicolai Uzzun

Poeira Racing
UTV
Super Production
29
06
Rafael Braga Pinho
Cariocas Cariocas Racing
UTV
Super Production
30 07 Richard Carida
Maverick 1000
Carida Racing Team
UTV
Super Production
31 08 Reinaldo Cangueiro
Maverick Max
Cangueiro/Casarini
UTV
Super Production
32
09
Nuno Fojo
RZR Dakar
Polaris Racing
UTV
Super Production
33
10
Tiago Larrossa
RZR 900
ZonaRacing Team
UTV
Super Production
34
11
Paulo Rugna
XP 1000
Lads North 4x4 Off Tech
UTV
Super Production
35
12
Leandro Torres
XP 1000
Torres Racing
UTV
Super Production
36
13
Rodrigo Varela
Maverick 1000
Divino Fogão RT
UTV
Super Production
37
14
André Hort
Maverick 1000
MH
UTV
Super Production
38 15
Luiz Sidnei Azevedo
XP 1000
Caselani Racing Team
UTV
Super Production
39 16 Aristides Junior
RZR 900
GS - Polaris
UTV
Super Production
40
17
Wander G. Ribeiro
XP900
Podium Race
UTV
Super Production
41
18
Adriano Benvenutti
XP 900
GS-Polaris
UTV
Super Production
42
19
Henrique W. Gutierrez
XP 1000
HG
UTV
Super Production
43
20
João Wolf Campos
RZR 900
Sacramento Racing
UTV
Super Production
44
21
Etelvino Maia
Dakar 1000
Maia Team Racing
UTV
Production
45
22
Tomas Di Mase
Guilherme Di Mase Maverick X 1000
Casarini
UTV
Production
46
23
Alain Dubois
SAT Racing Exp.
SAT Racing
UTV
Production
47
24
Zé Hélio
RZR Dakar
Sacramento Polaris
UTV
Production
48
25
Fabio Campos
XP 1000
Sacramento Racing
UTV
Production
49
26
Valdir Amaral
Maverick
Amaral's Racing
UTV
Production
50
27
Dimas Pimenta III
Maverick
Casarini Can Am
UTV
Production
51
28
José Mauro de Almeida
Maverick 1000
QuadriJet Racing MG
UTV
Production
52
29
Wilson Machado
Maverick X
Casarini Team
UTV
Production
53
30
André Correa
RZR 800
Offtech
UTV
Marathon 850
54
31
João Luis Coelho
RZR 800
Brusque Rally Team
UTV
Marathon 850
55
32
Cesar Augusto Herwig
RZR 800
Sacramento Racing
UTV
Marathon 850
56 33 Helena Deyama
RZR 800
Luart Rally
UTV
Marathon 850
57
34
Rodrigo Cordaro
RZR 800
Ronitro Polaris Racing
UTV
Marathon 850
58
35
Edson Tuzino Nole
RZR 800
Motorchel Preparações
UTV
Marathon 850
59
36
Murilo Caetano
RZR 800
W Empreendimentos
UTV
Marathon 850












60 01
Osmar Mendonça Jr. Scrambler 850 Mendonça Racing Team Quadriciclos Aberta
61
02
Jérémy Dubois
525 XC
SAT Racing
Quadriciclos
Aberta
62
03
Ernesto Watashi
Renegade
Can Am BRP
Quadriciclos
Aberta
63
04
Ricardo Praetorius
Renegade
Metalfim Quadriciclos
Aberta
64 05 Gabriel Varela
Renegade
Divino Fogão RT
Quadriciclos
Aberta
65
06
Vinicius G. da Silva
Renegade
Radial Rally Team
Quadriciclos
Aberta
66
07
Digo Zonato
TRX 700XX
ZonaRacing Team
Quadriciclos
Aberta
67 08 Milton Martens
TRX 600XX
MartensRacing
Quadriciclos
Aberta
68
09
Matheus Praetorius
Yamaha
Metalfilm Racing
Quadriciclos
Aberta
69
10
Silvio Spitzer
Renegade
Caxias do Sul-RS
Quadriciclos
Aberta
70 11 Caio Guidi
Raptor 700
Cain Nikin
Quadriciclos
Aberta
71
12
Ruchard Amaral
Protótipo
Amaral's Racing
Quadriciclos
Aberta
72
13
Victor Gouveia
Raptor 700
Vitao Agro Andorinha
Quadriciclos
Aberta
73
14
Leonardo Milesi
XP 850
Agrimar Polaris
Quadriciclos
Aberta
74
15
Eduardo Praetorius
Yamaha
Metalfilm Racing
Quadriciclos
Aberta
75
16
Roberto Antoniello
Fartrisc
SCS
Quadriciclos
Aberta












76
01
Ramon Sacilotti
KX 450F
Kawasaki Rinaldi
Motos
Super Production
77
02
Ike Klaumann
450X
Klaumann Team
Motos
Super Production
78
03
Rodrolfo Costa
KX 450F
Kawasaki Bike Box
Motos
Super Production
79 04 Gregorio Caselani
Ultra High Master TOP 2015
Caselani Racing Team
Motos
Super Production
80 05 Ricardo Martins
WR 450 Yamaha Rinaldi Rally Team
Motos
Super Production
81
06
Loandro Anton
KLX 450
Pro Tork
Motos
Super Production
82
07
Moara Sacilotti
KLX 450
Kawasaki Rinaldi
Motos
Production Aberta
83
08
Richard Flitter
KX 450
FPM-SP
Motos
Production Aberta
84
09
Luiz Pegorari "Baninho"
SXF 350
Itapira Rally
Motos
Production Aberta
85
10
Leandro Silveira
WR 450F
Yamaha Rinaldi Rally Team
Motos
Production Aberta
86
11
Guilherme Piva
CRF 450X
GP Sports
Motos
Production Aberta
87
12
Guto Klaumann
450X
Klaumann Team
Motos
Production Aberta
88
13
Eduardo Juttel
XCF
Bob Maquinas Racing Team
Motos
Production Aberta
89
14
Bruno Leles
WR 250F
Use Motos Racing Team
Motos
Production 250
90 15
Daniel Crema
WR 250
Pressão na bukika
Motos
Production 250
91
16
Silvio Martins
KTMX
Trail Clube Biguaçu
Motos
Production 250
92
17
Clelio Ferreira
CRF 450
Moto Field Cinbal
Motos
Over 40
93
18
Renato Martins
Cariocas
Cariocas Racing
Motos
Over 40
94
19
José Ricardo de Castro
XCFW
Trail Clube Biguaçu Motos
Over 40
95 20 Maricelio Kons
XCF
Trail Clube Biguaçu Motos
Over 40
96
21
Giullian Wermuth KLX450 Lezma Racing Motos Marathon
97
22
Leandro Zonato
450R

Motos
Marathon
98
23
Alexandre Silveira
FE450
Fábrica de Ideias
Motos
Marathon
99
24
Rafael Espindola
TTR-230
R890 MX School
Motos
FCM - Força Livre Nac.
100 25
Aldo da Rocha Jr.
CRF230
R890 MX School
Motos
FCM - Força Livre Nac.
101 26 Luiz Fischer
CRF230

Motos
FCM - Força Livre Nac.
102
27
Ricardo Fuzão
CRF230
Tatu Trail Motos
FCM - Força Livre Nac.
103
28
Renato Gaspar
CRF 230
Tatu Trail
Motos
FCM - Força Livre Nac.
104 29 Fabio Petermann
CRF 230
V3 Automóveis
Motos
FCM - Força Livre Nac.
105
30
Ademir Boni
CRF 230
Peretti Motos
Motos
FCM - Força Livre Nac.
106
31
Marcelo Lira
WR 250
Brusque Rally Team
Motos
FCM - Força Livre Nac.
107
32
Dimitris Rusezyc Jr.
KlX 450

Motos
FCM - 450 Especial
108
33
Darlon Roper
450fe
Motos
FCM - 450 Especial
109
34
Gustavo Queiroz

Motos
FCM - 450 Especial
110
35
Juner Rockenbach
SXF 350
RS Rally
Motos
FCM - 450 Especial
111
36
Gabriel Fernandes
CRF 450R
Divino Fogão RT
Motos
FCM - 450 Especial
112
37
Guilherme Cascaes
WR450F
Yamaha Rinaldi Rally Team
Motos
FCM - 450 Especial
113 38 Flavio Wernke
Exc 250
Posto Estrela do Vale
Motos
FCM - 450 Especial
114
39
Marcio Adami CRF 450X
Brusque Rally Team
Motos
FCM - 450 Especial
115
40
Fernando Splinder
XCF 350
Trail Club Biguaçu
Motos
FCM - 450 Especial
116
41
Cesar Wilke
CRF 250 X
Tatu Trail
Motos
FCM - 250 Especial
117
42
Leopoldo Ribeiro
CRF 250 X
Piratrilhas
Motos
FCM - 250 Especial
118 43 Cirano Tulio
CRF 250 X
Piratrilhas
Motos
FCM - 250 Especial
119 44 Henrique Palavro
XC-W
Caxias Rally Team
Motos
FCM - 250 Especial
120
45 Adriano Servelo
KX 250
Piratilhas
Motos
FCM - 250 Especial
121 46 Alexandre Servelo
KTM-CFX
Piratilhas
Motos
FCM - 250 Especial
122
47
Jean Carlos da Silva
CRF X 250
Vidraçaria Aurora
Motos
FCM - 250 Especial

Programação

Extra-oficial (sujeito a alterações)

Quinta-feira 12/06

08h - Abertura do Parque de Apoio
Local: Secretaria Municipal de Agricultura, Pesca e Meio Ambiente - Av. Hercílio Luz 400 - Centro - Tijucas - SC - 27° 14.430'S 48° 38.386'O

Sexta-feira - 13/06

De 08h as 20h - Vistoria Administrativa
Local: Av. Hercílio Luz 400 - Centro - Tijucas - SC - 27° 14.430'S 48° 38.386'O
09:00 a`s 11:30h - Apresentac¸a~o para vistoria te´cnica CBM - todas as categorias
13:00 a`s 18:00 h - Apresentac¸a~o para vistoria te´cnica CBM - todas as categorias
18:00 a`s 19:00 h – Segunda vistoria te´cnica CBM - com multa
De 13h as 15h - Apresentação para a vistoria técnica CBA - todas as categorias
17h30 - apresentação para a 2ª vistoria técnica CBA - com multa
19h30 - Briefing e entrega do livro de bordo
Local: Tijucas Clube
De 20h40 as 20h50 - Entrada no Parque Fechado
21h - Largada Promocional
Local: Praça Concha Acústica - Centro Tijucas
22h - Festa do Rally Rota SC
Local: Blue Brasil - Rua Cel Buchelle, 389 - www.bluebrasil.net

Obs.: Na vistoria técnica é obrigatória a apresentação, junto com o carro, da indumentária do piloto e do navegador (macacão, capacete, hans, sapatilha e luva).
A não apresentação dos itens acima obrigará aos concorrentes a realização da 2ª vistoria (com multa).

Sábado 14/06

10h00 - Largada 1ª moto na SS1 (DI 1,6 Km / SS1 68 Km / DF 4 Km)
Largada 1ª moto na SS2 (DI 1,6 Km / SS1 68 Km / DF 4 Km)
10h00 - Largada do 1° carro na Prova Especial (DI 73 Km / SS1 124 Km / DF 30 Km)
Largada 1º Carro na SS2 (DI 1,6 Km / SS1 68 Km / DF 4 Km)
19h30 - Briefing
Local: Tijucas Clube

Domingo 15/06

09h00 - Largada 1ª moto na Prova Especial (DI 1,6 Km / SS1 68 Km / DF 4 Km)
Largada 1ª moto na SS2 (DI 1,6 Km / SS1 68 Km / DF 4 Km)
09h00 - Largada do 1° carro na Prova Especial (DI 73 Km / SS1 124 Km / DF 30 Km)
Largada 1º Carro na SS2 (DI 1,6 Km / SS1 68 Km / DF 4 Km)
15h30 - Cerimônia de Premiação
Local: Blue Brasil - Rua Cel Buchelle, 389 - www.bluebrasil.net

Resultados Oficiais por Categorias

Categorias CBM - Motos, Quadris e UTV - Clique aqui para ampliar
 
Categorias CBA - Carros e Caminhões - Clique aqui para ampliar

Carros finalizam o rally na segunda volta e premiação começará as 14h

As duplas dos carros e caminhões terminam a disputa da prova com a segunda passagem na especial e a premiação foi adiantada para as 14h no Blue, centro de Tijucas.

Carros fazem última passagem as 13h45

As duplas dos carros e caminhões fizeram a primeira passagem e deslocaram direto para a outra largada na Especial da P4. Ao finalizar a segunda passagem as duplas retornam ao parque de apoio para abastecer, antes da terceira largada do dia.

Primeiros vídeos com os competidores ao finalizar o rally

Assista os vídeos com Rodrigo Varela e Nuno Fojo, que disputam a primeira colocação na Categoria UTV no topo da cobertura ou no www.youtube.com/rallybrasileiro

Carros na pista para a primeira passagem

Após a primeira passagem no trecho da P4, as duplas dos carros e caminhões fazem apoio mecânico de 40 minutos e largam novamente para a segunda passagem.

Final de rally para as Motos, Quadris e UTVs

A segunda passagem na especial da P4 para as motos, quadris e UTVs foi cancelada devido ao piso muito liso. Choveu muito a noite e hoje ainda choveu um pouco. Os primeiros competidores já estão no apoio.