Resultados Oficiais do Rally de Barretos 2013

2º dia - Válido pela 2ª Prova do Campeonato:

 

Pos No Piloto/Navegador (Pos)Cat Tempo Penal. Tempo Total Dif.Ant. Dif.Líder
1 323
LUCAS L. DE MORAIS/ALBERTO ANDREOTTI NETO

(1)T1 01:54:55 * * * 01:54:55 00:00:00 00:00:00
2 370
JOAO CARDOSO/EMERSON CAVASSIN

(2)T1 01:56:15 * * * 01:56:15 00:01:20 00:01:20
3 301
MARCOS E DE MORAES/DU SACHS

(3)T1 01:56:21 * * * 01:56:21 00:00:06 00:01:26
4 308
REINALDO VARELA/GUSTAVO GUGELMIN

(4)T1 01:56:50 * * * 01:56:50 00:00:28 00:01:55
5 310
LUIZ FACCO/VINICIUS CASTRO

(1)PBR 01:59:37 * * * 01:59:37 00:02:46 00:04:41
6 345
LUIS NACIF/HUMBERTO RIBEIRO

(2)PBR 02:02:10 * * * 02:02:10 00:02:33 00:07:15
7 314
MAURO SCHENEKENBERG/NEURIVAN CALADO

(3)PBR 02:03:35 * * * 02:03:35 00:01:24 00:08:39
8 321
ROBERTO PAULO LEAL C/BRENO DE ALMEIDA REZENDE

(5)T1 02:04:03 * * * 02:04:03 00:00:28 00:09:08
9 309
JOSE JORGE SAWAYA/MARCELO HASEYAMA

(4)PBR 02:04:07 * * * 02:04:07 00:00:03 00:09:12
10 351
MARCUS COTTON/EDUARDO COSTA

(5)PBR 02:05:27 * * * 02:05:27 00:01:20 00:10:32
11 355
ANDRE FRANCO DE MIRA/OSMAR DEHN JOAO

(6)PBR 02:07:58 * * * 02:07:58 00:02:30 00:13:02
12 356
LUIZ CLAUDIO RODRIGUES/THIAGO DE VARGAS

(6)T1 02:08:23 * * * 02:08:23 00:00:24 00:13:27
13 317
NADIMIR KAYSER DE OLIVEIRA/FILIPE BIANCHINI DE OLI

(1)T2 02:10:35 * * * 02:10:35 00:02:12 00:15:39
14 319
MARCOS VINICIUS KFFURI/RODRIGO ROCHA CZECH

(2)T2 02:09:55 00:02:00 02:11:55 00:01:20 00:16:59
15 346
HELENA SOARES/CLAUDIA GRANDI

(1)SPR 02:12:12 * * * 02:12:12 00:00:17 00:17:17
16 350
HELENA DEYAMA/FREDERICO MACEDO

(2)SPR 02:13:16 * * * 02:13:16 00:01:04 00:18:21
17 340
PIETRO BRANCHINA NETO/HENRY RITTER KIRST

(3)T2 02:15:14 * * * 02:15:14 00:01:57 00:20:18
18 352
PEDRO PRADO/PATRICK PRADO

(4)T2 02:16:30 * * * 02:16:30 00:01:15 00:21:34
19 334
WILLEM VAN HEES/DORIS VAN HEES

(5)T2 02:19:38 * * * 02:19:38 00:03:08 00:24:43
20 366
ROBERTO TAKASHIMA/PAULO RICARDO RAMOS

(3)SPR 02:20:45 00:04:41 02:25:26 00:05:48 00:30:31
21 357
ERNESTO M DA COSTA/CHRISTINA B XAVIER

(6)T2 02:31:43 * * * 02:31:43 00:06:16 00:36:47
22 339
CRISTIANO DE CAMARGO/MINAE

(4)SPR 02:23:56 00:10:00 02:33:56 00:02:13 00:39:01
23 312
REGIS BRAGA/ANA CAROLINA S BRAGA

(5)SPR 03:00:00 03:40:00 06:40:00 04:06:03 04:45:04
24 358
GLAUCIO VANDERLINDE/IDALI BOSSE

(6)SPR 03:00:00 04:00:00 07:00:00 00:20:00 05:05:04
25 306
RICHARD C. VADERS/JOSE A. SPACASSASSI

(7)T1 03:00:00 04:00:00 07:00:00 00:00:00 05:05:04
26 359
ELSON CASCAO II/ELSON LUIS DE OLIVEI

(7)PBR 03:00:00 04:00:00 07:00:00 00:00:00 05:05:04
27 303
MARCOS BAUMGART/KLEBER CINCEA

(8)T1 03:00:00 04:00:00 07:00:00 00:00:00 05:05:04
28 367
ANDRE SAWAYA/JOAQUIM BICUDO

(8)PBR 03:00:00 04:00:00 07:00:00 00:00:00 05:05:04
29 368
DAVISON J. RABECHI/GLAUBER FONTOURA

(9)T1 03:00:00 04:00:00 07:00:00 00:00:00 05:05:04
30 322
LEANDRO TORRES/MARCOS MACEDO

(10)T1 03:00:00 04:00:00 07:00:00 00:00:00 05:05:04
31 364
ROMEU FRANCIOSI/FLAVIO FRANCA

(11)T1 03:00:00 04:00:00 07:00:00 00:00:00 05:05:04
32 365
ZE HELIO RODRIGUES F/LUIS FELIPE ECKEL

(9)PBR 03:00:00 04:00:00 07:00:00 00:00:00 05:05:04

Acumulado dos dois dias:

Pos No Piloto/Navegador (Pos)Cat Tempo Penal. Bonus Tempo Total Dif.Ant. Dif.Líder
1 323
LUCAS L. DE MORAIS/ALBERTO ANDREOTTI NETO

(1)T1 03:54:36 00:10:00 * * * 04:04:36 00:00:00 00:00:00
2 308
REINALDO VARELA/GUSTAVO GUGELMIN

(2)T1 03:57:09 00:10:00 * * * 04:07:09 00:02:33 00:02:33
3 301
MARCOS E DE MORAES/DU SACHS

(3)T1 03:57:31 00:10:00 * * * 04:07:31 00:00:21 00:02:55
4 370
JOAO CARDOSO/EMERSON CAVASSIN

(4)T1 03:58:00 00:10:00 * * * 04:08:00 00:00:29 00:03:24
5 310
LUIZ FACCO/VINICIUS CASTRO

(1)PBR 04:03:18 00:10:00 * * * 04:13:18 00:05:17 00:08:42
6 345
LUIS NACIF/HUMBERTO RIBEIRO

(2)PBR 04:08:55 00:10:00 * * * 04:18:55 00:05:36 00:14:18
7 309
JOSE JORGE SAWAYA/MARCELO HASEYAMA

(3)PBR 04:11:29 00:10:00 * * * 04:21:29 00:02:34 00:16:53
8 321
ROBERTO PAULO LEAL C/BRENO DE ALMEIDA REZENDE

(5)T1 04:12:59 00:10:00 * * * 04:22:59 00:01:29 00:18:23
9 351
MARCUS COTTON/EDUARDO COSTA

(4)PBR 04:14:00 00:10:00 * * * 04:24:00 00:01:00 00:19:24
10 314
MAURO SCHENEKENBERG/NEURIVAN CALADO

(5)PBR 04:14:12 00:10:00 * * * 04:24:12 00:00:12 00:19:36
11 356
LUIZ CLAUDIO RODRIGUES/THIAGO DE VARGAS

(6)T1 04:20:09 00:10:00 * * * 04:30:09 00:05:57 00:25:33
12 317
NADIMIR KAYSER DE OLIVEIRA/FILIPE BIANCHINI DE OLI

(1)T2 04:25:14 00:10:00 * * * 04:35:14 00:05:05 00:30:38
13 346
HELENA SOARES/CLAUDIA GRANDI

(1)SPR 04:29:11 00:10:00 * * * 04:39:11 00:03:56 00:34:35
14 350
HELENA DEYAMA/FREDERICO MACEDO

(2)SPR 04:25:22 00:14:12 * * * 04:39:34 00:00:22 00:34:57
15 319
MARCOS VINICIUS KFFURI/RODRIGO ROCHA CZECH

(2)T2 04:27:56 00:12:00 * * * 04:39:56 00:00:22 00:35:20
16 355
ANDRE FRANCO DE MIRA/OSMAR DEHN JOAO

(6)PBR 04:40:44 00:02:00 * * * 04:42:44 00:02:48 00:38:08
17 340
PIETRO BRANCHINA NETO/HENRY RITTER KIRST

(3)T2 04:35:44 00:10:00 * * * 04:45:44 00:02:59 00:41:08
18 352
PEDRO PRADO/PATRICK PRADO

(4)T2 04:39:51 00:10:00 * * * 04:49:51 00:04:06 00:45:15
19 334
WILLEM VAN HEES/DORIS VAN HEES

(5)T2 04:48:14 00:20:00 * * * 05:08:14 00:18:23 01:03:38
20 366
ROBERTO TAKASHIMA/PAULO RICARDO RAMOS

(3)SPR 04:44:22 00:29:18 * * * 05:13:40 00:05:25 01:09:04
21 312
REGIS BRAGA/ANA CAROLINA S BRAGA

(4)SPR 05:11:36 03:42:00 * * * 08:53:36 03:39:55 04:49:00
22 357
ERNESTO M DA COSTA/CHRISTINA B XAVIER

(6)T2 05:33:41 03:40:00 * * * 09:13:41 00:20:05 05:09:05
23 358
GLAUCIO VANDERLINDE/IDALI BOSSE

(5)SPR 05:08:56 04:10:00 * * * 09:18:56 00:05:15 05:14:20
24 306
RICHARD C. VADERS/JOSE A. SPACASSASSI

(7)T1 05:11:47 04:10:00 * * * 09:21:47 00:02:50 05:17:11
25 359
ELSON CASCAO II/ELSON LUIS DE OLIVEI

(7)PBR 05:14:24 04:10:00 * * * 09:24:24 00:02:36 05:19:48
26 339
CRISTIANO DE CAMARGO/MINAE

(6)SPR 05:25:44 04:12:00 * * * 09:37:44 00:13:20 05:33:08
27 303
MARCOS BAUMGART/KLEBER CINCEA

(8)T1 06:01:33 08:00:00 * * * 14:01:33 04:23:48 09:56:56
28 367
ANDRE SAWAYA/JOAQUIM BICUDO

(8)PBR 06:01:37 08:00:00 * * * 14:01:37 00:00:04 09:57:01
29 368
DAVISON J. RABECHI/GLAUBER FONTOURA

(9)T1 06:01:41 08:00:00 * * * 14:01:41 00:00:03 09:57:05
30 322
LEANDRO TORRES/MARCOS MACEDO

(10)T1 06:01:42 08:00:00 * * * 14:01:42 00:00:00 09:57:05
31 364
ROMEU FRANCIOSI/FLAVIO FRANCA

(11)T1 06:01:31 08:00:30 * * * 14:02:01 00:00:19 09:57:25
32 365
ZE HELIO RODRIGUES F/LUIS FELIPE ECKEL

(9)PBR 06:05:00 08:10:00 * * * 14:15:00 00:12:58 10:10:23


Começou a premiação

As duplas estão sendo premiadas na pista do Super Prime aqui no Parque do Peão.

Super Prime esquenta ainda mais o domingo em Barretos

Os primeiros colocados nas categorias e os melhores no acumulado estão correndo na pista do Super Prime, disputando um animado mata-mata.  O forte calor, como nos dois dias anteriores, castiga os competidores.

Resultados de hoje Extra-oficiais

Pos No Piloto/Navegador (Pos)Cat Tempo Total Dif.Ant. Dif.Líder
1 323
LUCAS L. DE MORAIS/ALBERTO ANDREOTTI NETO

(1)T1 01:54:55 00:00:00 00:00:00
2 370
JOAO CARDOSO/EMERSON CAVASSIN

(2)T1 01:56:15 00:01:20 00:01:20
3 301
MARCOS E DE MORAES/DU SACHS

(3)T1 01:56:21 00:00:06 00:01:26
4 308
REINALDO VARELA/GUSTAVO GUGELMIN

(4)T1 01:56:50 00:00:28 00:01:55
5 310
LUIZ FACCO/VINICIUS CASTRO

(1)PBR 01:59:37 00:02:46 00:04:41
6 345
LUIS NACIF/HUMBERTO RIBEIRO

(2)PBR 02:02:10 00:02:33 00:07:15
7 314
MAURO SCHENEKENBERG/NEURIVAN CALADO

(3)PBR 02:03:35 00:01:24 00:08:39
8 321
ROBERTO PAULO LEAL C/BRENO DE ALMEIDA REZENDE

(5)T1 02:04:03 00:00:28 00:09:08
9 309
JOSE JORGE SAWAYA/MARCELO HASEYAMA

(4)PBR 02:04:07 00:00:03 00:09:12
10 351
MARCUS COTTON/EDUARDO COSTA

(5)PBR 02:05:27 00:01:20 00:10:32
11 355
ANDRE FRANCO DE MIRA/OSMAR DEHN JOAO

(6)PBR 02:07:58 00:02:30 00:13:02
12 356
LUIZ CLAUDIO RODRIGUES/THIAGO DE VARGAS

(6)T1 02:08:23 00:00:24 00:13:27
13 319
MARCOS VINICIUS KFFURI/RODRIGO ROCHA CZECH

(1)T2 02:09:55 00:01:32 00:14:59
14 317
NADIMIR KAYSER DE OLIVEIRA/FILIPE BIANCHINI DE OLI

(2)T2 02:10:35 00:00:39 00:15:39
15 346
HELENA SOARES/CLAUDIA GRANDI

(1)SPR 02:12:12 00:01:37 00:17:17
16 350
HELENA DEYAMA/FREDERICO MACEDO

(2)SPR 02:13:16 00:01:04 00:18:21
17 340
PIETRO BRANCHINA NETO/HENRY RITTER KIRST

(3)T2 02:15:14 00:01:57 00:20:18
18 352
PEDRO PRADO/PATRICK PRADO

(4)T2 02:16:30 00:01:15 00:21:34
19 334
WILLEM VAN HEES/DORIS VAN HEES

(5)T2 02:19:38 00:03:08 00:24:43
20 366
ROBERTO TAKASHIMA/PAULO RICARDO RAMOS

(3)SPR 02:20:45 00:01:07 00:25:50
21 339
CRISTIANO DE CAMARGO/MINAE

(4)SPR 02:23:56 00:03:10 00:29:01
22 357
ERNESTO M DA COSTA/CHRISTINA B XAVIER

(6)T2 02:31:43 00:07:46 00:36:47

Tempos acumulados - Duplas que vão disputar o Super Prime

As oito primeiro duplas no acumulado dos dois dias farão a apresentação para público aqui no Parque do Peão em Barretos. Resultados Extra-oficiais:

Pos No Piloto/Navegador (Pos)Cat Tempo Total Dif.Ant. Dif.Líder
1 323
LUCAS L. DE MORAIS/ALBERTO ANDREOTTI NETO

(1)T1 04:04:36 00:00:00 00:00:00
2 308
REINALDO VARELA/GUSTAVO GUGELMIN

(2)T1 04:07:09 00:02:33 00:02:33
3 301
MARCOS E DE MORAES/DU SACHS

(3)T1 04:07:31 00:00:21 00:02:55
4 370
JOAO CARDOSO/EMERSON CAVASSIN

(4)T1 04:08:00 00:00:29 00:03:24
5 310
LUIZ FACCO/VINICIUS CASTRO

(1)PBR 04:13:18 00:05:17 00:08:42
6 345
LUIS NACIF/HUMBERTO RIBEIRO

(2)PBR 04:18:55 00:05:36 00:14:18
7 309
JOSE JORGE SAWAYA/MARCELO HASEYAMA

(3)PBR 04:21:29 00:02:34 00:16:53
8 321
ROBERTO PAULO LEAL C/BRENO DE ALMEIDA REZENDE

(5)T1 04:22:59 00:01:29 00:18:23

Resultados - Top10 de domingo até o momento

Pos No Piloto/Navegador (Pos)Cat Tempo Total Dif.Ant. Dif.Líder
1 323
LUCAS L. DE MORAIS/ALBERTO ANDREOTTI NETO

(1)T1 01:54:55 00:00:00 00:00:00
2 370
JOAO CARDOSO/EMERSON CAVASSIN

(2)T1 01:56:15 00:01:20 00:01:20
3 301
MARCOS E DE MORAES/DU SACHS

(3)T1 01:56:21 00:00:06 00:01:26
4 308
REINALDO VARELA/GUSTAVO GUGELMIN

(4)T1 01:56:50 00:00:28 00:01:55
5 310
LUIZ FACCO/VINICIUS CASTRO

(1)PBR 01:59:37 00:02:46 00:04:41
6 345
LUIS NACIF/HUMBERTO RIBEIRO

(2)PBR 02:02:10 00:02:33 00:07:15
7 314
MAURO SCHENEKENBERG/NEURIVAN CALADO

(3)PBR 02:03:35 00:01:24 00:08:39
8 321
ROBERTO PAULO LEAL C/BRENO DE ALMEIDA REZENDE

(5)T1 02:04:03 00:00:28 00:09:08
9 309
JOSE JORGE SAWAYA/MARCELO HASEYAMA

(4)PBR 02:04:07 00:00:03 00:09:12
10 351
MARCUS COTTON/EDUARDO COSTA

(5)PBR 02:05:27 00:01:20 00:10:32

Carros começam a chegar no parque de apoio

Os primeiros carros a completar a prova de hoje já estão no Parque do Peão. Os resultados acumulados nos dois dias de prova definirão as oito duplas que farão o show para o público no Super Prime que será disputado em formato mata-mata. O evento não somará tempo na prova.