Resultados extra-oficiais atualizados

Pos Piloto/Navegador (Pos)Cat SS1 Tempo Penal. Bonus Tempo Total Dif.Ant. Dif.Líder
1
REINALDO VARELA/GUSTAVO GUGELMIN

(1)PT1 01:54:12 01:54:12 * * * * * * 01:54:12 00:00:00 00:00:00
2
MAURICIO BORTOLANZA/GUSTAVO BORTOLANZA

(2)PT1 01:55:48 01:55:48 * * * * * * 01:55:48 00:01:35 00:01:35
3
ROMEU FRANCIOSI/ROGERIO ALMEIDA

(3)PT1 01:56:41 01:56:41 * * * * * * 01:56:41 00:00:53 00:02:28
4
JOAO ANTONIO FRANCIOSI/RAFAEL CAPOANI

(4)PT1 01:56:57 01:56:57 * * * * * * 01:56:57 00:00:15 00:02:44
5
GUNTER HINKELMANN/ADRIANA PARRA

(1)SPR 02:00:38 02:00:38 * * * * * * 02:00:38 00:03:41 00:06:25
6
GLAUBER FONTOURA/MINAE MIYAUTI

(2)SPR 02:01:56 02:01:56 * * * * * * 02:01:56 00:01:17 00:07:43
7
RODRIGO MEINBERG/JOAO LUIS STAL

(1)PT2 02:02:39 02:02:39 * * * * * * 02:02:39 00:00:43 00:08:26
8
LUIZ FACCO/HUMBERTO RIBEIRO - PIAUI

(1)PBR 02:04:38 02:04:38 * * * * * * 02:04:38 00:01:59 00:10:25
9
JOSE ROBERTO VAZ/JOSI KOERICH

(3)SPR 02:10:21 02:15:21 * * * 00:05:00 02:10:21 00:05:43 00:16:09
10
LUIZ CLAUDIO PARENTE/GLAUCO ALENCASTRO

(2)PT2 02:10:56 02:10:56 * * * * * * 02:10:56 00:00:35 00:16:44
11
ALBANO DOS SANTOS PARENTE JR/JOAO GILBERTO FERREIR

(3)PT2 02:11:01 02:11:01 * * * * * * 02:11:01 00:00:04 00:16:48
12
JOAO CARLOS CARDOSO/SIDINEI BROERING

(5)PT1 02:11:05 02:11:05 * * * * * * 02:11:05 00:00:03 00:16:52
13
IVAN TERNI/ANDRE LUCAS MUNHOZ

(4)PT2 02:11:29 02:11:29 * * * * * * 02:11:29 00:00:24 00:17:17
14
LEANDRO TORRES/IDALI BOSSE

(6)PT1 02:14:46 02:14:46 * * * * * * 02:14:46 00:03:16 00:20:33
15
THIAGO WILSON RIZZO DA SILVA/TONY MATIAS DE FARIA

(5)PT2 02:15:32 02:15:32 * * * * * * 02:15:32 00:00:45 00:21:19
16
RODRIGO TERPINS/LOURIVAL ROLDAN

(2)PBR 02:17:12 02:22:12 * * * 00:05:00 02:17:12 00:01:40 00:22:59
17
PEDRO PRADO /PATRICK FARKOUH PRADO

(6)PT2 02:17:18 02:17:18 * * * * * * 02:17:18 00:00:05 00:23:05
18
WILLEM VAN HEES/DORIS VAN HEES

(7)PT2 02:20:39 02:20:39 * * * * * * 02:20:39 00:03:21 00:26:27
19
MARCOS MORAES/FABIO ROGERIO PEDROSO

(7)PT1 02:24:15 02:24:15 * * * * * * 02:24:15 00:03:35 00:30:02
20
JEAN PIERRE BUTTAZZI JUNIOR/CADU PIACENTINI SACHS

(4)SPR 02:26:14 02:26:14 * * * * * * 02:26:14 00:01:58 00:32:01
21
MARCOS VINICIUS KFFURI/RODRIGO ROCHA CZECH

(8)PT2 02:19:32 02:19:32 03:30:00 * * * 05:49:32 03:23:17 03:55:19
 

Top 10 extra-oficial até o momento

Pos No Piloto/Navegador (Pos)Cat SS1 Tempo Dif.Ant. Dif.Líder
1 308
REINALDO VARELA/GUSTAVO GUGELMIN

(1)PT1 01:54:12 01:54:12 00:00:00 00:00:00
2 303
MAURICIO BORTOLANZA/GUSTAVO BORTOLANZA

(2)PT1 01:55:48 01:55:48 00:01:35 00:01:35
3 364
ROMEU FRANCIOSI/ROGERIO ALMEIDA

(3)PT1 01:56:41 01:56:41 00:00:53 00:02:28
4 360
JOAO ANTONIO FRANCIOSI/RAFAEL CAPOANI

(4)PT1 01:56:57 01:56:57 00:00:15 00:02:44
5 348
GUNTER HINKELMANN/ADRIANA PARRA

(1)SPR 02:00:38 02:00:38 00:03:41 00:06:25
6 305
GLAUBER FONTOURA/MINAE MIYAUTI

(2)SPR 02:01:56 02:01:56 00:01:17 00:07:43
7 310
LUIZ FACCO/HUMBERTO RIBEIRO - PIAUI

(1)PBR 02:04:38 02:04:38 00:02:42 00:10:25
8 370
JOAO CARLOS CARDOSO/SIDINEI BROERING

(5)PT1 02:11:05 02:11:05 00:06:26 00:16:52
9 322
LEANDRO TORRES/IDALI BOSSE

(6)PT1 02:14:46 02:14:46 00:03:41 00:20:33
10 301
MARCOS MORAES/FABIO ROGERIO PEDROSO

(7)PT1 02:24:15 02:24:15 00:09:29 00:30:02

Tempos extra-oficiais das primeiras duplas a completar

Pos No Piloto/Navegador Modelo (Pos)Cat SS1 Tempo Dif.Ant. Dif.Líder
1 308
REINALDO VARELA/GUSTAVO GUGELMIN

Mitsubishi/L200 Triton SR (1)PT1 01:54:12 01:54:12 00:00:00 00:00:00
2 364
ROMEU FRANCIOSI/ROGERIO ALMEIDA

Mitsubishi/Triton SR (2)PT1 01:56:41 01:56:41 00:02:28 00:02:28
3 360
JOAO ANTONIO FRANCIOSI/RAFAEL CAPOANI

Mitsubishi/Triton SR (3)PT1 01:56:57 01:56:57 00:00:15 00:02:44
4 310
LUIZ FACCO/HUMBERTO RIBEIRO - PIAUI

Mitsubishi/Triton SR (1)PBR 02:04:38 02:04:38 00:07:40 00:10:25
5 370
JOAO CARLOS CARDOSO/SIDINEI BROERING

Promacchina/Evoque (4)PT1 02:11:05 02:11:05 00:06:26 00:16:52

Três carros já chegaram no apoio

Varela e os irmãos Franciosi foram os primeiros carros a completar a especial e colocar o carro no Parque Fechado.

Atualização na lista de quebras

Roberto Reijers
Cristiano de Camargo
André Miranda
José Maurício
Kenner Garcia

Reinaldo Varela é o primeiro a completar

Reinaldo Varela/Gustavo Gugelmin foi a primeira dupla a completar a especial. O tempo da dupla foi de 1h54m12s.

Rally quebradeira com muitas baixas

Confira a primeira lista de baixas apuradas até o momento:
 
Lucas Moraes
Paulo Pichini
Marlon Koerich
Zaca Sawaya
Marcus Cotton
Zé Helio
Cristiano de Camargo
Maurício Neves
Guido Salvini

Duplas dos carros começam a levar seus carros para o apoio

As primeiras duplas da ordem de largada estão retirando seus carros do parque fechado para apoio de 10 minutos. Após o apoio as duplas percorrem o deslocamento inicial de 2,57 Km e começam a largar na especial 12h15.